एनओसी आए के पहले पूरी हो जाएगी गार्डर फिटिंग

हबीबगंज आरओबी के लिए होशंगाबाद मार्ग पर अब केवल एक गर्डर लॉन्च करने की कार्रवाई शेष है, जिसे शुक्रवार रात पूरा करने का प्रयास होगा।

less than 1 minute read
Oct 17, 2015
Feature image
(यह तस्वीर हबीबगंज आरओबी निर्माण के दौरान की है।)

भोपाल। हबीबगंज आरओबी के लिए होशंगाबाद मार्ग पर अब केवल एक गर्डर लॉन्च करने की कार्रवाई शेष है, जिसे शुक्रवार रात पूरा करने का प्रयास होगा। तय शेड्यूल के मुताबिक 16 अक्टूबर से रेलवे ट्रैक पर गर्डर लॉन्चिंग का काम किया जाना था, लेकिन कार्रवाई अधूरी रहने की वजह से इसे टाल दिया गया है। नगर निगम और निर्माता कंपनी की तैयारी अब पूरे ब्रिज पर बेरिंग फिट करने की है, जिसके लिए कार्रवाई तेज कर दी गई है।

सिटी इंजीनियर ओपी भारद्वाज के मुताबिक होशंगाबाद साइट के स्पान पर बेरिंग फिटिंग का काम पूरा होने के बाद आखिरी गर्डर लॉन्च किया जाएगा। इसके लिए रात 10 से सुबह 6 बजे तक ट्रैफिक डायवर्सन जारी रखा जाएगा। 18 अक्टूबर के बाद एम्स और मिसरोद साइट की रिटेनिंग वॉल को पूरा करने के लिए कर्मचारियों की संख्या और बढ़ाई जाएगी, ताकि एक
महीने के अंदर इस काम को पूरा किया जा सके।

हबीबगंज से मिसरोद की ओर जाने वाले बीआरटीएस मार्ग की सर्विस रोड बनाने का काम फिर अटक गया है। गुरुवार से शुरू हुई कार्रवाई के दौरान नगर निगम अतिक्रमण दस्ते में बागसेवनिया के पास दर्जनों निजी कब्जों को जमीदोंज कर दिया था, जिसके बाद शुक्रवार को मौके पर तनाव की स्थिति बन गई। पूर्व विधायक शैलेंद्र प्रधान के नेतृत्व में दर्जनों परिवार नगर निगम अमले की कार्रवाई का विरोध करने लगे। महापौर आलोक शर्मा आयुक्त तेजस्वी नायक,ने इन परिवारों को जैसे-तैसे शांत कराया। महापौर ने पूरे मामले में सुनवाई जारी रहने तक अतिक्रमण विरोधी कार्रवाई रोकने के निर्देश दिए हैं। इधर कुछ नगर निगम की कार्रवाई के खिलाफ धरना देने वाले भाजपा के पूर्व विधायक शैलेंद्र चौहान ने विरोध छोड़ दिया है।
Published on:
17 Oct 2015 08:35 am