
Traffic Police Beaten Man :मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में एक ट्रैफिक पुलिसकर्मी की बेरहमी से जुड़ा मामला सामने आया है। बता दें कि, यहां राज्यपाल का काफिला सड़क से गुजरते समय एक शख्स को सड़क के पास खड़ा होना मुसीबत बन गया। मौके पर तैनात एक ट्रैफिक पुलिसकर्मी ने न सिर्फ शख्स को पीछे से खींचकर पटक दिया, बल्कि उसके साथ मारपीट भी कर दी। घटना का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वहीं, मामला संज्ञान में आने के बाद विभाग के अधिकारियों ने जांच के आदेश दिए हैं।
बताया जा रहा है कि ट्रैफिक जवान की बेरहमी से जुड़ी घटना शहर के आनंद नगर चौराहे के पास की है। यहां से हालही में राज्यपाल का काफिला गुजर रहा था। उस दौरान एक शख्स काफिला गुजरता देखने के लिए सड़क के करीब खड़ा हो गया था। हालांकि, इसे राज्यपाल की सुरक्षा में चूक कहा जा सकता है। क्योंकि, वो शख्स सड़क के जिस स्थान पर खड़ा था, वहां से काफिले के वाहनों की चपेट में आकर हादसे का शिकार भी हो सकता था। शख्स को काफिले के करीब देख ट्रैफिक व्यवस्था संभाल रहे ट्रैफिक पुलिस आरक्षक काफी दूर से दौड़ता हुआ आया और एकाएक ही युवक को पीछे से खींचकर पटक दिया।
ट्रैफिक पुलिस जवान की आलोचना उसके द्वारा आगे किए कृत्य के कारण हो रही है। शख्स को पीछें खींचने तक भी बात नहीं बिगड़ती क्योंकि, मार्ग से गुजरने वाला काफिला भी राज्यपाल का था। लेकिन, युवक को पटकने के बाद ट्रैफिक पुलिसकर्मी ने एकाएक उसकी पिटाई कर दी। इस पूरे घटनाक्रम को सड़क के दूसरे छोर पर खड़े शख्स ने अपने मोबाइल कैमरे से कैद कर लिया। कुछ देर बाद से ही संबंधित वीडियो सोशल मीडिया पर खासा वायरल होने लगा, जिसपर अब ट्रैफिक विभाग के अधिकारियों ने संज्ञान लिया है।
डीसीपी यातायात पुलिस संजय सिंह ने वायरल हो रहे वीडियो को संज्ञान में लिया है। उन्होंने मामले की जांच एसीपी ट्रैफिक मिलन जैन को सौंपी है। अगर जांच में मारपीट की पुष्टि होती है तो आरक्षक के खिलाफ विभागीय कार्रवाई की जाएगी।
मामले को लेकर ट्रैफिक पुलिस के एडिशनल डीसीपी विक्रम रघुवंशी ने बताया कि, राज्यपाल को जेड प्लस सुरक्षा मिली होती है। किसी को पास जाने की परमिशन नहीं होती। जब कारकेड जाता है तो उसकी स्पीड तेज होती है। ऐसे में कारगेड गुजरते समय सड़क के पास खड़ा होना काफी घातक साबित हो सकता था। फिलहाल, पुलिस इस मामले में लोगों के बयान दर्ज कर रही है।