भोपाल

शोभायात्रा में युवक की हत्या, घायलों से मिलने पहुंचे दिग्विजय सिंह ने पूछा- धार्मिक यात्रा में हथियार कहां से आए

Murder In Shobha Yatra : हमले के घायलों के मुताबिक, यात्रा में नाचते समय हमलावरों ने धारदार हथियार से हमला कर दिया। हमने रोका तो हमपर भी वार किये। जीतू पटवारी और दिग्विजय सिंह घायलों से मिलने हमीदिया अस्पताल पहुंचे। उठाए गंभीर सवाल।
2 min read
Murder In Shobha Yatra
शोभायात्रा में युवक की हत्या (Photo Source- Patrika Input)

Murder In Shobha Yatra : मध्य प्रदेश के राजधानी भोपाल में बीती रात आयोजित धार्मिक शोभायात्रा के दौरान मामली विवाद में उत्तर प्रदेश के ललितपुर के रहने वाले युवराज बंशकार नाम के एक 20 वर्षीय दलित युवक की चाकुओं से गोदकर हत्या कर दी है। हमले में दो अन्य युवक, रोहित सेन और संजू वर्मा भी घायल हुए हैं, जिन्हें इलाज के लिए हमीदिया अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बता दें कि, ये सनसनीखेज हत्याकांड युवा हिंदू उत्सव समिति द्वारा निकाली गई शोभायात्रा के दौरान हुई है। ये शोभायात्रा शहर के सिंधी कॉलोनी से माता मंदिर चौराहे के लिए निकाली गई थी।

मिली जानकारी के अनुसार, हमलावर कथित तौर पर हथियारबंद थे और डीजे की धुन पर नाच रहे थे। इसी दौरान संभवत: धक्का-मुक्की के चलते विवाद हुआ, जिसपर आरोपियों ने युवराज पर चाकू से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। फिलहाल, पुलिस ने इस मामले में 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

हमीदिया अस्पताल पहुंचे दिग्विजय सिंह और जीतू पटवारी

पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह और कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी हमले में घायल हुए दोनों युवकों से मिलने हमीदिया अस्पताल पहुंचे। दिग्विजय सिंह ने वहां मौजूद एसीपी राकेश बघेल से पूछा कि, शोभायात्रा में हथियार कैसे पहुंचे, जबकि सरकार की गाइडलाइन है कि, जुलूस में हथियार नहीं ले जा सकते। फिलहाल, एसीपी ने दिग्विजय सिंह समेत घायलों और मृतक के परिजन को उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया है।

जुलूस से हत्या का कोई संबंध नहीं

शोभायात्रा में युवक की हत्या (Photo Source- Patrika Input)

दिग्विजय सिंह ने कहा कि, मामले में पुलिस ने किनारा कर लिया है। जुलूस के बाद युवक की हत्या हुई थी। एसीपी राकेश सिंह बघेल ने कहा कि, हमले के तुरंत बाद घायल को अस्पताल पहुंचा दिया गया था। इलाद के दौरान उसकी मौत अस्पताल में हुई है। धार्मिक यात्रा से हत्या का कोई संबंध नहीं है। फिलहाल, इस मामले में 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।

3 आरोपी गिरफ्तार

मिली जानकारी के अनुसार, पुलिस ने इस मामले में शहर के इब्राहिमगंज इलाक में रहने वाले पीयूष सोनी समेत दो अन्य आरोपियों को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि, पकड़े गए तीनों संदिग्ध कथित रूप से हमलावरों में शामिल थे। मृतक युवराज के साथी संजू ने बताया कि, पीयूष के साथ धक्का-मुक्की के बाद उसने अपने गैंग के साथ हमला किया, जिसमें युवराज की मौत हो गई। फिलहाल, पुलिस अन्य आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है।

Updated on:
23 Jun 2025 03:40 pm
Published on:
23 Jun 2025 03:40 pm