भोपाल

विवादों में बने विधायकों पर बीजेपी सख्त, प्रदेश अध्यक्ष और संगठन महामंत्री ने चेताया

BJP MLA- ऐसे विधायकों को पार्टी के प्रदेश दफ़्तर बुलाया गया है।

less than 1 minute read
Apr 26, 2025
VD Sharma Hitanand Sharma CM Mohan Yadav warned MLAs

BJP MLA- मध्यप्रदेश में विवादों में बने विधायकों पर बीजेपी संगठन ने सख्त रुख दिखाया है। ऐसे विधायकों को पार्टी के प्रदेश दफ़्तर बुलाया गया है। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा और ​संगठन महामंत्री हितानंद शर्मा भी यहां मौजूद हैं। बताया जा रहा है कि विधायकों को पार्टी ने सख्त चेतावनी दी है। प्रदेश अध्यक्ष और संगठन महामंत्री के बाद सीएम मोहन यादव भी अचानक बीजेपी दफ़्तर पहुंचे हैं।

जिन विधायकों को पार्टी ने तलब किया है उनमें मऊगंज के विधायक प्रदीप पटेल का नाम भी बताया जा रहा है। गुरुवार को वे अपनी गिरफ्तारी देने खुद मऊगंज के नईगढ़ी थाना पहुंच गए थे। विधायक ने बाकायदा एक लिखित आवेदन देकर खुद को गिरफ्तार करने की मांग की थी। उन्होंने उनके कथित अपराध और उनसे संबंधित धाराओं की जानकारी देने की भी मांग की थी। विधायक प्रदीप पटेल का कहना था कि नई गढ़ी के थाना प्रभारी लोगों से मुझे गिरफ्तार करने की धमकी दे रहे थे। इसलिए मैं खुद गिरफ्तारी देने आ गया।

मऊगंज विधायक एसपी के सामने लेटने पर भी चर्चा में आ चुके हैं

विधायक प्रदीप पटेल का एसआई जगदीश सिंह ठाकुर से लंबे समय से विवाद चल रहा है। इससे पहले मऊगंज विधायक एसपी के सामने लेटने पर भी चर्चा में आ चुके हैं।

पार्टी में अनुशासन​हीनता बर्दाश्त नहीं

अन्य नेताओं में देवास महापौर, सागर महापौर के साथ ही विधायक प्रीतम लोधी का नाम भी है। प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने साफ किया कि पार्टी में अनुशासन​हीनता किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

Also Read
View All

अगली खबर