बीजापुर

Bijapur IED Blast: नक्सलियों ने किया IED ब्लास्ट, चपेट में आने से 4 ग्रामीण घायल, जोरदार हुआ धमाका!

Bijapur IED Blast: छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित क्षेत्र में जवानों की लगातार कार्रवाई जारी है। आए दिन बस्तर के संभाग के जिलों में मुठभेड़ हो रही है जिसके चलते कई नक्सली मारे गए हैं।

less than 1 minute read
Jul 14, 2025
नक्सलियों ने किया IED ब्लास्ट (फोटो सोर्स- X हैंडल)

Bijapur IED Blast: छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित क्षेत्र में जवानों की लगातार कार्रवाई जारी है। आए दिन बस्तर के संभाग के जिलों में मुठभेड़ हो रही है जिसके चलते कई नक्सली मारे गए हैं। ताबड़तोड़ कार्रवाई से नक्सलियों में भारी बौखलाहट देखने को मिल रही है जिसके चलते वो सुरक्षाबलों व ग्रामीणों को नुकसान पहुंचाने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं।

इसी कड़ी में बीजापुर से एक बार फिर नक्सलियों की कायराना करतूत समाने आई है। नक्सलियों द्वारा लगाए गए IED की चपेट में आने से 4 ग्रामीण घायल हो गए है। यह पूरा मामलामद्देड़ थाना क्षेत्र का है।

ये भी पढ़ें

Anti-Naxal Operation: सुकमा में 2 इनामी समेत 6 नक्सली गिरफ्तार, इन वारदातों में थे शामिल, जानें

नक्सलियों के लगाए बम की चपेट में आए ग्रामीण

मद्देड़ थाना क्षेत्र अंतर्गत बंदेपारा मार्ग पर नक्सलियों द्वारा लगाए गए आईईडी विस्फोट की चपेट में आने से चार ग्रामीण घायल हो गए। घटना उस समय हुई जब ये ग्रामीण पैदल रास्ते से गुजर रहे थे। जानकारी के अनुसार, धनगोल क्षेत्र के चार ग्रामीण किसी कार्य से जा रहे थे, तभी मार्ग पर छिपाकर रखे गए आईईडी पर उनका पैर पड़ गया, जिससे विस्फोट हो गया।

Bijapur IED Blast: सब खतरे से बाहर

घटना में सभी को मामूली चोटें आई हैं। घायलों का प्राथमिक उपचार मद्देड़ में किया गया, इसके बाद उन्हें बेहतर इलाज के लिए जिला अस्पताल रेफर किया गया। जख्मी ग्रामीणों की हालत पर डॉक्टर नजर बनाए हुए हैं। एसडीओपी बीजापुर मयंकरण सिंह ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि सभी जख्मी ग्रामीणों की हालत फिलहाल स्थिर है।

ये भी पढ़ें

पुलिस को मिली बड़ी सफलता, दंपति सहित 12 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण, 9 के ऊपर था इनाम

Published on:
14 Jul 2025 11:01 am
Also Read
View All

अगली खबर