Bijapur News: पुलिस ने एमसीपी कार्रवाई के दौरान विस्फोटक, नक्सली पर्चे व साहित्य के साथ दो मिलिशिया सदस्यों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। पुलिस ने बताया कि जिले में चलाये जा रहे नक्सल विरोधी अभियान के तहत मुख्य मार्ग पर एमसीपी लगाकर आने जाने वाले वाहनों की सघन चेकिंग की जा रही।
Bijapur News: बीजापुर जिले में चलाए जा रहे माओवादी विरोधी अभियान के तहत मोदकपाल थाना की टीम ने मुख्य मार्ग पर एमसीडी लगाकर वाहनों की सघन चेकिंग की। 28 अगस्त को भोपालपटनम से आ रही एक प्लेटिना दुपहिया वाहन की चेकिंग के दौरान, वाहन चालक द्वारा संदेहास्पद तरीके से जवाब देने पर, वाहन के पिट्ठू बैग की गहन जाँच की गई।
Bijapur News: इस दौरान माओवादी साहित्य, काडेक्स वायर, सेटी यूज, माओवादी पंपलेट और दैनिक उपयोग की सामग्री बरामद की गई। गिरफ्तार किए गए संदिग्धों की पहचान पेद्दागेलूर और टेकलगुड़ा थाना बांसागुड़ा जिला (Bijapur News) बीजापुर के रूप में की गई है। संदिग्धों के खिलाफ थाना मोदकपाल में छत्तीसगढ़ जनसुरक्षा अधिनियम 2005 की सुसंगत धाराओं में वैधानिक कार्यवाही की गई है। उन्हें न्यायिक रिमांड पर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट, न्यायालय बीजापुर के समक्ष पेश किया गया है।
वहीं बीते दिन बीजापुर जिले में 24 लाख रुपये के इनामी नक्सली को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। वह दो राज्यों में करीब तीन दर्जन नक्सली वारदातों में शामिल था। उस पर कुल 24 लाख रुपये का इनाम था।
इस बारे में एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने जानकारी दी कि गिरफ्तार नक्सली का नाम सैनू मुंशी जेट्टी उर्फ विकास (35) है। सुरक्षा बलों ने भैरमगढ़ पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत भटपल्ली गांव के पास एक जंगल से गिरफ्तार (Bijapur News) किया गया है। छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल की 13/ई बटालियन और स्थानीय पुलिस ने उसे उस समय हिरासत में ले लिया, जब उसे इलाज के लिए जगदलपुर शहर के एक अस्पताल में ले जाया जा रहा था।
Bijapur News: पुलिस अधिकारी के मुताबिक सुरक्षाकर्मियों ने विकास के पास से 80,000 रुपये नकद, माओवादी वर्दी, नक्सली साहित्य, पर्चे, नोटबुक और दवाएं जब्त की हैं। जानकारी के मुताबिक विकास का एक अन्य उग्रवादी दिलीप बेडजा से अच्छा संबंध था। विकास प्रतिबंधित संगठन कम्युनिटी पार्टी ऑफ इंडिया (माओवादी) के दक्षिण गढ़चिरौली डिवीजन के तहत अहेरी दलम डिवीजनल कमेटी सदस्य (डीवीसीएम) के रूप में सक्रिय था।