Bijnor News: यूपी के बिजनौर में संपत्ति विवाद के चलते एक बेटे और पत्नी ने मिलकर शहजाद की हत्या कर दी। मां-बेटे ने रात में शहजाद के पैर बांधकर तकिए से उसका मुंह दबा दिया। हत्या के बाद शव को चारपाई पर लिटाकर मच्छरदानी डाल दी गई। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
Father murdered in property dispute in Bijnor: बिजनौर के मंडावर थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां संपत्ति विवाद ने एक परिवार को खून के रिश्ते भुला देने पर मजबूर कर दिया। मंगलवार को हुई इस हत्या का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। मृतक शहजाद की पत्नी शगुफ्ता परवीन और बेटे अम्मार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
घटना मोहल्ला शाहविलायत की है, जहां मंगलवार सुबह शहजाद का शव उनके घर में चारपाई पर मिला। शव पर मच्छरदानी भी लगी हुई थी, जिससे शुरुआत में किसी को शक नहीं हुआ। लेकिन जब भतीजे हिफजान को कुछ संदेह हुआ तो उसने पुलिस को सूचना दी।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट में शहजाद की मौत का कारण मारपीट और मुंह दबाना बताया गया। इसके बाद पुलिस ने मामले की जांच तेज कर दी।
जांच में सामने आया कि शहजाद का अपनी पत्नी और बेटों से 25 बीघा जमीन और मकान को लेकर विवाद चल रहा था। वह अपनी संपत्ति पत्नी और बच्चों को देना नहीं चाहते थे और बेदखली की प्रक्रिया भी शुरू कर चुके थे। पति-पत्नी एक ही मकान के अलग-अलग फ्लोर पर रह रहे थे।
पुलिस के अनुसार, 20 मई को अम्मार दिल्ली से अपने घर आया था। रात में मां और बेटे ने मिलकर शहजाद को समझाने की कोशिश की, लेकिन बात नहीं बनी। रात करीब 12 बजे दोनों ने पहले कंबल से शहजाद के पैर बांधे, फिर तकिए से उसका मुंह दबाकर हत्या कर दी। इसके बाद शव को चारपाई पर लिटाकर मच्छरदानी लगा दी गई, ताकि किसी को शक न हो। हत्या के बाद अम्मार वापस दिल्ली लौट गया।
मंडावर थाना प्रभारी के अनुसार, शहजाद का दूसरा बेटा दुबई में रहता है। फिलहाल पुलिस दोनों आरोपियों से पूछताछ कर रही है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।