बिजनोर

Bijnor News: बिजनौर में पुजारी शिवमनाथ निकला सनव्वर हुसैन, सच्चाई सामने आते ही मची खलबली

Bijnor News: यूपी के बिजनौर में मंदिर में पुजारी के रूप में काम कर रहे सनव्वर हुसैन को ग्रामीणों ने पकड़ लिया। इसके पीछे उसका क्या मकसद था, पुलिस इसकी जांच कर रही है।
less than 1 minute read
Sep 11, 2024
Priest Shivmanath in Bijnor turns out to be Sanawwar Hussain
Bijnor News: बिजनौर में पुजारी शिवमनाथ निकला सनव्वर हुसैन

Bijnor News Today: उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले के थाना शेरकोट के तिपरजोत गांव के मंदिर में एक पुजारी पिछले छह माह से पूजा-पाठ कर रहा था। गांववालों को पुजारी पर शक हुआ। उन्होंने प्यार से उसका नाम पूछा और आईडी दिखाने को कहा तो चौंकाने वाली सच्चाई सामने आई।

मंदिर का पुजारी नाम छुपाकर रह रहा था। गांववालों ने पकड़कर पुलिस को सौंप दिया। मंदिर के पुजारी ने छह साल पहले धर्म परिवर्तन किया था। इसके बाद मंदिरों में रहकर पूजा-पाठ किया करता था। पुजारी के पास से आधार कार्ड बरामद होने के बाद मामले का खुलासा हुआ। शिव मंदिर में पुजारी छह महीने से अपनी सेवाएं दे रहा था। पुजारी सनव्वर ने 2018 में धर्म परिवर्तन कर अपना नाम शिवमनाथ रख लिया था।

अपर पुलिस अधीक्षक पूर्वी धर्म सिंह मार्छाल ने बताया कि अब तक जांच में आरोपी ने बताया है कि वह जिला रामपुर के थाना स्वार के गांव मसवासी का निवासी सनव्वर हुसैन पुत्र अफसर अली है। उसका कहना है कि साल 2018 में उसने मुस्लिम धर्म छोड़कर हिंदू धर्म अपना लिया था। नगीना समेत कई स्थानों पर मंदिर में वह रह चुका है। छह माह से इस मंदिर में पुजारी बनकर रह रहा था। उसके पास से जो आधार मिला है, उसें उसका नाम सनव्वर हुसैन, पिता का नाम अफसर अली, पता कुंडा, जिला उधमसिंह नगर उत्तराखंड लिखा है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Updated on:
11 Sept 2024 02:57 pm
Published on:
11 Sept 2024 02:57 pm