बीकानेर

बैठक में मामले पक्ष में सुलझे तो खिल उठे चेहरे

नगर निगम की एम्पावर्ड कमेटी की हुई बैठक में कुछ प्रकरणों के निस्तारित होने से लम्बे समय से निर्णय का इंतजार कर रहे आवेदकों के चेहरे खिल उठे।

2 min read
Empower Committee meeting

बीकानेर. नगर निगम की एम्पावर्ड कमेटी की बुधवार को हुई बैठक में कुछ प्रकरणों के निस्तारित होने से लम्बे समय से निर्णय का इंतजार कर रहे आवेदकों के चेहरे खिल उठे। कमेटी की बैठक से आस लगाए बैठे आवेदकों को जैसे ही उनके प्रकरणों के निस्तारण की सूचना मिली, उनकी खुशी का ठिकाना नहीं रहा।

वहीं कुछ आवेदकों को निराशा भी हुई। उनके प्रकरण कमेटी के समक्ष होने के बाद भी निर्णय नहीं हो सका। कुछ आवेदकों के प्रकरण एम्पावर्ड कमेटी की बैठक में रखे जाने योग्य होते हुए भी नहीं रखे गए। बैठक के दौरान ही एक आवेदक ने महापौर और विधायक के आगे प्रकरण का निस्तारण नहीं होने पर रोष जताया।

२२ प्रकरणों पर चर्चा
महापौर नारायण चौपड़ा की अध्यक्षता एवं राज्य सरकार की ओर से मनोनीत कमेटी सदस्य और विधायक गोपाल जोशी की मौजूदगी में हुई बैठक में कमेटी के समक्ष समझाौता, उप विभाजन-एकीकरण, नामान्तरण और भू समपरिवर्तन आदि के रखे गए २२ प्रकरणों पर चर्चा की गई।

कमेटी सदस्यों ने चर्चा कर ११ प्रकरणों का निस्तारण किया। महापौर ने बताया कि निस्तारित प्रकरणों में पांच नामान्तरण के हैं। वहीं दो प्रकरण खारिज किए गए, जबकि ९ प्रकरण बकाया हैं। निस्तारित ११ प्रकरणों में कुछ प्रकरण सशर्त निस्तारित किए गए हैं।

ये रहे बैठक में मौजूद
एम्पावर्ड कमेटी की बुधवार को हुई बैठक में नगर निगम के उपायुक्त (पश्चिम) ताज मोहम्मद राठौड़, कार्यवाहक उपायुक्त (पूर्व) अशोक जाखड़, डीएलआर गिरधारी लाल, डीटीपी मामराज, लेखाधिकारी गोपाल शर्मा सहित लिपिक नौरंगलाल, चैनरूप आदि उपस्थित थे।

चुनाव 15 को

बीकानेर. राजस्थान शिक्षक संघ अम्बेडकर जिला शाखा बीकानेर का वार्षिक अधिवेशन व कार्यकारिणी का चुनाव 15 जुलाई को सुबह 11 बजे आनदं निकेतन में होंगे। जिला प्रवक्ता रोहिताश कांटिया ने बताया कि अधिवेशन में शिक्षक समस्याओं व छात्रहितों पर विचार मंथन करते हुए संघ की आगमी कार्ययोजना बनाई जाएगी। संघ का सदस्यता अभियान चलाया जाएगा।

ये भी पढ़ें

बाईजी मंदिर 7 दिन में खाली करने का नोटिस, देवस्थान विभाग ने दिया नोटिस
Published on:
12 Jul 2018 01:04 pm
Also Read
View All