बीकानेर

बीकानेर में बाल-बाल बचे CM भजनलाल शर्मा, कार्यक्रम में उखड़ा टेंट; प्रशासन के फूले हाथ-पांव

CM Bhajanlal Bikaner Visit: सीएम भजनलाल शर्मा ने बुधवार को कृषि विश्वविद्यालय बीकानेर में आयोजित राज्य स्तरीय किसान सम्मेलन और एफपीओ मीट का उद्घाटन किया।

2 min read
Mar 26, 2025

CM Bhajanlal Bikaner Visit: सीएम भजनलाल शर्मा ने बुधवार को कृषि विश्वविद्यालय बीकानेर में आयोजित राज्य स्तरीय किसान सम्मेलन और एफपीओ मीट का उद्घाटन किया। इस दौरान अचानक तेज आंधी के कारण कार्यक्रम स्थल पर लगे टेंट उखड़ गए, जिससे सभा में अफरा-तफरी मच गई। लेकिन इस अव्यवस्था के बावजूद मुख्यमंत्री ने अपना संबोधन जारी रखा और किसानों से संवाद किया।

मुख्यमंत्री के संबोधन के दौरान अचानक चली तेज हवाओं के कारण सभा स्थल पर लगे टेंट हिलने लगे और देखते ही देखते उखड़ गए। तेज हवा के कारण टेंट की पोलें हिलने लगीं और कुर्सियां बिखर गईं। इस दौरान वहां मौजूद पुलिसकर्मी टेंट के पाइप पकड़कर स्थिति संभालने की कोशिश करने लगे, लेकिन हवा इतनी तेज थी कि टेंट गिर गया। घटना के तुरंत बाद आईजी ओमप्रकाश मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।

इस घटनाक्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें लोग टेंट गिरने से बचने के लिए भागते हुए नजर आ रहे हैं। हालांकि, इस अव्यवस्था के बावजूद सीएम भजनलाल ने धैर्य बनाए रखा और किसानों को संबोधित करना जारी रखा।

मुख्यमंत्री का किसानों के लिए बड़ा ऐलान

दरअसल, किसान सम्मेलन के दौरान मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि आज का यह कार्यक्रम पूरी तरह से किसान भाइयों को समर्पित है। हमारी सरकार किसानों के हित में लगातार काम कर रही है। किसान अपने पसीने की बूंद से जमीन को सींचता है और वह अन्नदाता कहलाता है।

मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर किसानों के लिए कई बड़े ऐलान किए, जिनमें से प्रमुख हैं- 30 हजार किसानों को 137 करोड़ रुपए की अनुदान राशि जारी की गई। 10 चयनित किसानों को लाभार्थी चेक वितरित किए गए। किसान सम्मान निधि और मंगला पशु बीमा योजना पर चर्चा हुई। 2027 तक किसानों को दिन में बिजली देने का वादा किया गया। मुख्यमंत्री ने घोषणा की कि 30 मार्च, राजस्थान दिवस पर सरकार 3 लाख करोड़ रुपए की परियोजनाओं को धरातल पर उतारेगी।

पूर्व मुख्यमंत्री गहलोत पर साधा निशाना

अपने संबोधन के दौरान मुख्यमंत्री ने पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि कांग्रेस लूट और झूठ की राजनीति करती है। पूर्व मुख्यमंत्री सदन में एक दिन भी नहीं आए। वे केवल ट्विटर पर सुर्खियां बटोरना चाहते हैं, लेकिन ट्विटर से काम नहीं चलता, जनता के बीच जाना पड़ता है।

इस दौरान CM भजनलाल ने किसानों को आश्वस्त किया कि उनकी सरकार हमेशा किसानों के हितों के लिए काम करेगी। उन्होंने कहा कि मुझे किसानों के बीच आकर खुशी होती है। अगर किसान खुशहाल होगा, तो प्रदेश भी खुशहाल होगा। हमारी सरकार किसानों को हर संभव सहायता देने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने राजस्थान की मेहमाननवाजी की सराहना करते हुए कहा कि राज्य का किसान मेहनती और परिश्रमी है, जो हर मौसम में अपनी जमीन के लिए खड़ा रहता है।

यहां देखें वीडियो-

Updated on:
26 Mar 2025 02:57 pm
Published on:
26 Mar 2025 02:56 pm
Also Read
View All

अगली खबर