बिलासपुर

ACB-EOW Raid: अतिरिक्त तहसीलदार के ठिकानों पर ACB का बड़ा छापा, भारतमाला प्रोजेक्ट में करोड़ों की धांधली… मचा हड़कंप

ACB-EOW Raid: एसीबी और ईओडब्ल्यू की संयुक्त टीम ने शुक्रवार सुबह बड़ी कार्रवाई करते हुए अतिरिक्त तहसीलदार लखेश्वर ध्रुव के निवास पर छापा मारा।
less than 1 minute read
ACB-EOW Raid: अतिरिक्त तहसीलदार के ठिकानों पर ACB का बड़ा छापा, भारतमाला प्रोजेक्ट में करोड़ों की धांधली... मचा हड़कंप

ACB-EOW Raid: एसीबी और ईओडब्ल्यू की संयुक्त टीम ने शुक्रवार सुबह बड़ी कार्रवाई करते हुए अतिरिक्त तहसीलदार लखेश्वर ध्रुव के निवास पर छापा मारा। करीब 6 से अधिक अधिकारियों की टीम ने एक साथ उनके घर पर दस्तक दी और दस्तावेजों की बारीकी से जांच शुरू की।

एसीबी को महत्वपूर्ण फाइलें भी जब्त करने में सफलता मिली है। पूरी जांच भारत माला प्रोजेक्ट से जुड़ी महत्वपूर्ण फाइलों व दस्तावेजों को लेकर चल रही है। भारत माला प्रोजेक्ट के तहत भूमि अधिग्रहण में करोड़ों का खेला राजस्व अफसरों व भू अर्जन अधिकारियों ने मिलकर किया है। इस खेल में भूमि स्वामियों के अलावा माफियाओं की भूमिका भी संदिग्ध है।

एसीबी जब अतिरिक्त तहसीलदार ध्रुव के निवास पर पहुंची तब परिजनों ने छापेमारी का विरोध करते हुए अफसरों को निवास के भीतर जाने से रोकने की कोशिश की। अफसरों ने बताया कि वे जांच करने के लिए आए हैं। इसमें अगर बाधा डालने की कोशिश की तो मजबूरन पुलिस को बुलाना पड़ेगा और पुलिसिया कार्रवाई भी होगी। तब परिजनों ने रास्ता छोड़ा और फिर एसीबी भीतर पहुंचकर अपना काम शुरू की।

नायब तहसीलदार के पद पर पदस्थ थे लखेश्वर

सूत्रों के मुताबिक लखेश्वर पूर्व में रायपुर में नायब तहसीलदार के पद पर पदस्थ थे और वर्तमान में बिलासपुर में सेवाएं दे रहे हैं। टीम उनके कार्यकाल से जुड़े दस्तावेजों और संपत्ति से संबंधित रिकॉर्ड खंगाल रही है। इस छापेमारी से प्रशासनिक हलकों में हड़कंप मच गया है और माना जा रहा है कि यह कार्रवाई अवैध संपत्ति और भ्रष्टाचार की शिकायतों के आधार पर की जा रही है। फिलहाल जांच जारी है।

Updated on:
26 Apr 2025 02:20 pm
Published on:
26 Apr 2025 02:20 pm