बिलासपुर

CG News: फर्जी डॉक्टर मामले में बिलासपुर अपोलो को नोटिस, सीएमएचओ ने मांगे डिग्रियों के दस्तावेज

CG News: दिवंगत शुक्ल के बेटे प्रो. प्रदीप शुक्ल के बयान सामने आने के बाद सीेएमएचओ डॉ.प्रमोद तिवारी ने अपोलो अस्पताल प्रबंधन को नोटिस जारी किया है। उन्होंने जवाब मांगा है कि किस आधार पर डॉक्टर की नियुक्ति की गई थी।

less than 1 minute read

CG News: मध्यप्रदेश के दमोह के मिशन अस्पताल में 7 मरीजों की मौत का आरोपी डॉ. नरेन्द्र विक्रमादित्य यादव बिलासपुर अपोलो में भी सेवा दे चुका है। 2006 में उसने पूर्व विधानसभा अध्यक्ष राजेन्द्र प्रसाद शुक्ल की एंजियोप्लास्टी की थी। शुक्ल के बेटे प्रो. प्रदीप शुक्ल का दावा है कि सर्जरी के बाद उनके पिताजी की तबीयत बिगड़ गई और 18 दिन वेंटीलेटर पर रखने के बाद मौत हो गई थी।

CG News: अपोलो अस्पताल प्रबंधन को नोटिस जारी

दिवंगत शुक्ल के बेटे प्रो. प्रदीप शुक्ल के बयान सामने आने के बाद सीेएमएचओ डॉ.प्रमोद तिवारी ने अपोलो अस्पताल प्रबंधन को नोटिस जारी किया है। उन्होंने जवाब मांगा है कि किस आधार पर डॉक्टर की नियुक्ति की गई थी। उसकी डिग्रियां सहित अन्य दस्तावेज पेश करने कहा है। साथ ही पूर्व विधानसभा अध्यक्ष सहित कई लोगों की मौत के मामले में डॉक्टर के खिलाफ क्या कार्रवाई की गई थी।

ये जानकारी मांगी गई है। इधर, पूर्व विधायक शैलेष पांडे ने डीजीपी अरुण देव गौतम से मुलाकात की। उन्होंने इस मामले में तीन वरिष्ठ आईपीएस अफसरों की कमेटी बनाकर निष्पक्ष जांच कर दोषियों पर कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है।

कांग्रेस का प्रतिनिधिमंडल पहुंचा अपोलो व थाने

CG News: इधर, मामले में कांग्रेस का प्रतिनिधिमंडल मंगलवार को अपोलो हॉस्पिटल के यूनिट हेड डॉ. अर्नव राहा से मिला। उन्होंने डॉ. नरेन्द्र की नियुक्ति और दस्तावेजों से संबंधित जानकारी मांगी है। डॉक्टर के खिलाफ जांच हुई थी तो उसका खुलासा किया जाए।

राजेन्द्र प्रसाद शुक्ल की ऑपरेशन टीम में और कौन डॉक्टर शामिल थे, इस पर जवाब मांगा है। इस अवसर पर जिला कांग्रेस अध्यक्ष विजय केशरवानी, विधायक दिलीप लहरिया, पूर्व विधायक रश्मि सिंह, सियाराम कौशिक, राजेन्द्र साहू, आदित्य दीक्षित आदि मौजूद थे।

Updated on:
09 Apr 2025 09:34 am
Published on:
09 Apr 2025 09:33 am
Also Read
View All

अगली खबर