बिलासपुर

CG SI Recruitment Scam: प्लाटून कमांडर के 370 महिला अभ्यर्थियों को हटाने का आदेश, उप निरीक्षक भर्ती परीक्षा पर HC का बड़ा फैसला

CG SI Recruitment Scam: सलेक्शन कमेटी ने नियम विरुद्ध प्लाटून कमांडर पद पर महिलाओं के चयन करने पर यह पूरी भर्ती विवादों में आ गई थी
less than 1 minute read
Holiday: 11 फरवरी को छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट में रहेगा अवकाश, आदेश जारी, जानें वजह...

CG SI Recruitment Scam: उप निरीक्षक भर्ती परीक्षा मामले पर आज बिलासपुर हाईकोर्ट ने अहम फैसला सुनाया है। कोर्ट ने पुरुष अभ्यर्थियों को राहत देते हुए 370 महिला अभ्यर्थियों को हटाने को कहा है। गौरतलब हैं कि सलेक्शन कमेटी ने नियम विरुद्ध प्लाटून कमांडर पद पर महिलाओं के चयन करने पर यह पूरी भर्ती विवादों में आ गई थी। जिसके बाद यह मामला कोर्ट तक पहुंचा। वहीं आज मामले में बड़ा फैसला सुनाया है।

CG SI Recruitment Scam: 45 दिन के अंदर पूरी होगी भर्ती प्रक्रिया

CG SI Recruitment Scam Latest Update: हाई कोर्ट में चली लंबी सुनवाई के बाद कोर्ट ने यह आदेशित किया हैं कि प्लाटून कमांडर के 370 महिला अभ्यर्थियों को हटाकर 370 पुरुष अभ्यर्थियों को भर्ती की जाएं। इसके अलावा कोर्ट ने निर्देशित किया हैं कि 45 दिन के अंदर इस प्रक्रिया को पूरा किया जाएं। यह आदेश बिलासपुर हाई कोर्ट के जस्टिस नरेंद्र कुमार व्यास की तरफ से सुनाया गया है।

Updated on:
21 May 2024 07:25 am
Published on:
20 May 2024 01:49 pm