Thagi News: बिलासपुर सरकंडा क्षेत्र में एक बड़ी धोखाधड़ी का मामला सामने आया है, जिसमें शेयर मार्केट में अधिक लाभ का झांसा देकर एक आरोपी ने स्थानीय नागरिकों से करीब 15 लाख रुपए की ठगी कर ली।
CG Thagi News: बिलासपुर सरकंडा क्षेत्र में एक बड़ी धोखाधड़ी का मामला सामने आया है, जिसमें शेयर मार्केट में अधिक लाभ का झांसा देकर एक आरोपी ने स्थानीय नागरिकों से करीब 15 लाख रुपए की ठगी कर ली। इस मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
सरकंडा निवासी व्यासनारायण साहू ने 24 मार्च को रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि उसकी जान पहचान काछीबाड़ी बंधवापारा निवासी आकाश उर्फ छोटू यादव (29 वर्ष) से थी। एक दिन बातों ही बातों में उसने उसे शेयर मार्केट में निवेश करने पर ज्यादा लाभ मिलने की बात कही। बताया कि यदि वह निवेश करेगा तो उसे अच्छा मुनाफा मिलेगा। वह उसके झांसे में आ गया। आरोपी ने विभिन्न तिथियों पर ऑनलाइन यूपीआई के माध्यम से उससे 50 हजार रुपए और दो गवाहों के सामने नगद 50 हजार रुपए मिलाकर कुल 1 लाख रुपए का निवेश कराया।
शिकायतकर्ता साहू ने बताया कि उसके अलावा आरोपी ने गुलशन केसर, अजय यादव, आलोक शर्मा, विष्णु वंशकार, अमित भगत सहित अन्य से भी अलग-अलग किस्तों में करीब 15 लाख रुपए निवेश करने के नाम पर ले लिए। तय समय गुजरने के बाद न तो पैसा वापस किया और न ही कोई मुनाफा दिया। जब उन्होंने पैसे वापस मांगे, तो आरोपी ने टालमटोल शुरू कर दी। यही नहीं अपने घर में ताला लगाकर भाग गया।
प्राथमिक रिपोर्ट के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर एक विशेष टीम गठित कर जांच शुरू की। मोबाइल टावर लोकेशन और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आखिरकार 19 जुलाई यानी रविवार को आरोपी को घेराबंदी कर हिरासत में लिया गया। पूछताछ में उसने अपना जुर्म स्वीकार किया। लिहाजा उसे विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है।
यह घटना नागरिकों के लिए एक चेतावनी है कि शेयर मार्केट में निवेश के नाम पर धोखाधड़ी से सावधान रहें। इस गिरफ्तारी के बाद भी संबंधित जांच अभी जारी है, ताकि ठगी के अन्य संदिग्ध साथियों का भी पता लगाया जा सके। - सिद्धार्थ बघेल, सीएसपी