बिलासपुर

तखतपुर निगम अध्यक्ष के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पारित, वोटिंग में कांग्रेस को मिले 10 वोट, भ्रष्टाचार का लगा आरोप

Takhatpur Nagar Nigam : नगर पालिका तखतपुर में मंगलवार को कांग्रेस की नगर पालिका अध्यक्ष पुष्पा मुन्ना श्रीवास के विरोध में अविश्वास प्रस्ताव पर वोटिंग हुई।

less than 1 minute read

Takhatpur Nagar Nigam : नगर पालिका तखतपुर में मंगलवार को कांग्रेस की नगर पालिका अध्यक्ष पुष्पा मुन्ना श्रीवास के विरोध में अविश्वास प्रस्ताव पर वोटिंग हुई। अध्यक्ष श्रीमती को पांच मत प्राप्त हुए वहीं विपक्ष में 10 मत पड़े। बता दें कि कांग्रेस के दो पार्षद के भाजपा में प्रवेश के बाद पिछले 12 फरवरी को भ्रष्टाचार और अराजकता के अलावा कमीशनखोरी का आरोप लगाकर भाजपा पार्षद नगर पालिका अध्यक्ष पुष्पा श्रीवास के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव ले आए थे।

इसके बाद नगर पालिका में सरकार अल्पमत में आ गई थी और नगर पालिका अध्यक्ष की कुर्सी के लिए बहुमत साबित करने के लिए बीस फरवरी तक का वक्त नगर पंचायत अध्यक्ष को दिया गया था। मंगलवार को तखतपुर नगर पालिका में अनुविभागीय अधिकारी तखतपुर की उपस्थिति में नगर पालिका के 15 पार्षदों ने अविश्वास प्रस्ताव पर अपना मतदान किया। बता दें कि नगर पालिका तखतपुर के चुनाव के समय कांग्रेस एवं भाजपा के सात सात पार्षद विजयी हुए थे तथा एक पार्षद वंदना बाला सिंह निर्दलीय पार्षद का चुनाव जीतीं थी।

Published on:
21 Feb 2024 08:42 am
Also Read
View All