बिलासपुर

PM Awas Yojana: बड़ी खुशखबरी! 20 हजार से अधिक हितग्राहियों को मिलेगा पक्का आवास, जानिए कैसे?

Bilaspur News: कार्यक्रम को संबोधित करते हुए केन्द्रीय राज्य मंत्री साहू ने कहा कि देश में नरेन्द्र मोदी के तीसरी बार प्रधानमंत्री बनते ही सबसे पहले 03 करोड़ आवास की स्वीकृति प्रदान की गई।

2 min read

PM Awas Yojana: केन्द्रीय आवास एवं शहरी विकास राज्य मंत्री तोखन साहू ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गरीब के सपने को साकार करने का संकल्प लिया है। तीसरी बार प्रधानमंत्री बनते ही उन्होंने सबसे पहले 03 करोड़ आवास की स्वीकृति प्रदान की है।

उन्होंने कहा कि मुंगेली जिले में 20 हजार से अधिक हितग्राहियों को पक्का आवास मिलेगा। वे आज मुंगेली में हमर आवास हमर विकास की थीम पर आयोजित आवास मेला को सम्बोधित कर रहे थे।

कार्यक्रम में उप मुख्यमंत्री अरूण साव, जिले के प्रभारी मंत्री लखन लाल देवांगन और विधायक पुन्नूलाल मोहले सहित अनेक जनप्रतिनिधि और बड़ी संख्या में हितग्राही शामिल हुए। आवास मेले में अतिथियों द्वारा आवास योजना के 10 लाभार्थियों को स्वीकृति पत्र तथा 10 लाभार्थियों को गृह प्रवेश के लिए चाबी सौंपी गई। कार्यक्रम में 9 लखपति दीदियों को सम्मानित किया गया। मेले में सामुदायिक निवेश कोष अंतर्गत 9, चक्रीय निधि अंतर्गत 9, एनआरएलएल बैंक लिंकेज अंतर्गत 9 तथा पीएम विश्वकर्मा योजनांतर्गत 5 हितग्राहियों को लाभान्वित किया गया।

कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए उप मुख्यमंत्री अरूण साव ने कहा कि हर गरीब का सपना होता है कि उसका खुद का पक्का मकान हो। इस सपने को साकार करने का बीड़ा देश के प्रधानमंत्री ने उठाया। छत्तीसगढ़ में सरकार बनते ही मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने 14 दिसंबर को पहली केबिनेट की बैठक में 18 लाख आवास को स्वीकृति प्रदान की। उद्योग मंत्री देवांगन ने कहा कि मुंगेली जिले में 2024 में 20551 आवास निर्माण किया जाएगा। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में छत्तीसगढ़ सरकार मोदी के एक-एक गारंटी को पूरा कर रही है। कार्यक्रम को विधायक पुन्नूलाल मोहले ने भी सम्बोधित किया।

PM Awas Yojana: मुंगेली जिला चौथे स्थान पर

मुंगेली जिले में 49 हजार 225 आवासों के लक्ष्य के विरुद्ध 47 हजार 100 से अधिक आवासों को पूर्ण कर लिया गया है। आवास योजना में राज्य स्तरीय रैंकिंग में मुंगेली जिला शीर्ष से चौथे स्थान पर है। जिले में पूर्ण आवासों के विरुद्ध कुल 565 करोड़ 26 लाख रुपए एवं नए स्वीकृत आवासों में प्रथम किस्त की राशि 33 करोड़ 23 लाख 20 हजार रुपए हितग्राहियों के खाते में हस्तांतरित की जा चुकी है।

Updated on:
12 Oct 2024 02:11 pm
Published on:
12 Oct 2024 02:10 pm
Also Read
View All

अगली खबर