बॉलीवुड

‘द कश्मीर फाइल्स’ के बाद अब ‘द केरल स्टोरी’, 32000 से ज्यादा महिलाओं की तस्करी पर है आधारित

'द कश्मीर फाइल्स' (The Kashmir Files) के बाद अब इसी तरह की एक और फिल्म का टीजर रिलीज हुआ है, जिसका नाम ‘द केरल स्टोरी’ (The Kerala Story) है. इस फिल्म को विपुल शाह (Vipul Amrutlal Shah) प्रोड्यूस कर रहे हैं. ये फिल्म केरल में महिला तस्करी (Women Trafficking) की सच्ची कहानी पर आधरित है.
2 min read
Mar 23, 2022
the_kerala_story.jpg
'द कश्मीर फाइल्स' के बाद अब 'द केरल स्टोरी', 32000 से ज्यादा महिलाओं की तस्करी पर है आधारित

इन दिनों निर्देशक विवेक अग्निहोत्री की फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' (The Kashmir Files) बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचा रही है और रिकोर्ड तोड़ कमाई कर रही है. फिल्म में कश्मीरी पंडितों के असहाय दर्द को दिखाया गया है, जो किसी की भी आंखों को नम कर दे. वहीं अब ऐसा ही एक गंभीर मु्द्दा लेकर निर्माता विपुल अमृतलाल शाह भी मैदान में उतरने वाले हैं. हाल में उनकी आने वाली फिल्म ‘द केरल स्टोरी’ (The Kerala Story) एक टीजर जारी हुआ है, जिसमें राज्य से गायब हुई महिलाओं के आंकड़ों को दर्शाया गया है.

जी हां, ये फिल्म केरल में महिला तस्करी (Women Trafficking) की सच्ची कहानी पर आधरित है. वहीं इस टीजर के रिलीज होने के बाद दर्शकों ने मेकर्स से एक डिमांड भी की है. डिमांड ये है कि इस फिल्म को पैन इंडिया के लेवल पर रिलीज किया जाए. दरअसल, इस फिल्म से जुड़ी जानकारी निर्माता विपुल अमृतलाल शाह ने शेयर नहीं की है, लेकिन टीजर देखने के बाद लोग इस फिल्म के लिए काफी उत्साहित नजर आ रहे हैं. लोगों की डिमांड है कि इस फिल्म को ठोस ठोस प्रमाण के साथ हाई क्वालिटी में बनाया जाए, ताकि लोगों से सच पहुंच सके.

साथ ही लोग ये भी चाहते हैं कि इसे पैन-इंडिया स्तर पर रिलीज किया जाए. 1 मिनट 10 सेकंड के इस टीजर की शुरुआत काउंटडाउन से होती है, जिसके बाद 12 बजने के बाद स्क्रीन पर एक सवाल आता है, जिसमें दर्शकों से पूछा गया है कि अगर आपकी बेटी आधी रात तक घर ना आए तो आपको कैसा महसूस होगा? इसके बाद कुछ आंकड़े दिखाए गए हैं, जिसमें ये बताया गया है बीते 12 सालों में केरल से हजारों लड़कियां गायब हुई हैं और अब तक अपने घर नहीं आईं.

टीजर में दिखाए गए आंकड़ों के मुताबिक, 32000 से ज्यादा महिलाओं का अवैध व्यापार किया गया है और ये स्थिति आज के समय में काफी ज्यादा चिंता का विषय है. साथ ही टीजर में केरल के पूर्व मुख्यमंत्री वीएस अचुतानंदन (2006-11) का भाषण दिखाया गया है, जिसमें वो कहते नजर आ रहे हैं कि 'पॉपुलर फ्रंट भी बैन लगाई जा चुका संगठन एनडीएफ के एजेंडे की तरह एजेंडा बना रहा है और वह केरल को एक मुस्लिम राज्य बनाने की कोशिश कर रहा है. उन्हें आने वाले 20 सालों में केरल को मुस्लिम राज्य बनाना हैं.' बता दें कि 'द केरल स्टोरी' को सुदीप्ता सेन ने लिखा है. साथ ही वही फिल्म को निर्देशित भी कर रहे हैं.

VIDEO देखने के लिए यहां क्लिक करें

Published on:
23 Mar 2022 02:48 pm