
मौत पर गोवा में चल रहे 50वें भारतीय अंतरराष्ट्रीय फिल्म फेस्टिवल के दौरान बॉलीवुड के एक मशहूर साउंड एडिटर निमिष पिलांकर का निधन हो गया। बताया जा रहा है कि हाई ब्लडप्रेशर की वजह से उनके दिमाग पर असर पड़ा और ब्रेन हैमरेज उनके दिमाग ने काम करने बंद कर दिया। निमिष की उम्र सिर्फ 29 साल थी। निमिष ने 'रेस 3', 'हाउसफुल 4' और 'मरजावां' जैसी फिल्मों में काम किया है। रिपोर्ट के अनुसार वह इन दिनों काम के बोझ से जूझ रहे थे और लगातार काम कर रहे थे।
निमिष की मौत पर अब इंडस्ट्री में बहस छिड गई है। निमिष के निधन पर एक फिल्म पत्रिका के संपादक रहे,फिल्मों के लेखक, निर्देशक खालिद मोहम्मद ने इंडस्ट्री को लताड़ा है। उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा कि साउंड टेक्नीशियन निमिश पिलंकर, जिनकी उम्र 29 वर्ष है, का निधन हो गया। ब्रेन हैमरेज के कारण ब्लड प्रेशर के कारण हुआ। तकनीशियन बॉलीवुड सिनेमा की रीढ़ हैं। लेकिन क्या कोई उनकी परवाह करता है?
ऑस्कर विजेता साउंड मिक्सर रसूल पोकुट्टी ने फिल्म समीक्षक और पत्रकार खालिद मोहम्मद के ट्वीट को रिट्वीट किया। 29 साल के निमिष की मौत पर उन्होंने सवाल उठाया कि क्या किसी को टेक्नीशियन्स की चिंता है?
एक्टर और फिल्ममेकर विपिन शर्मा ने भी निमिष की मौत पर ट्वीट करते हुए लिखा, 'कई तकनीकी लोग ओवर टाइम करते हैं और इसके लिए उनको भुगतान भी बड़ी मुश्किल से मिलता है। नौकरी जाने के डर के वे चुपचाप काम करते रहते हैं। पहले ही उनको कम पैसे मिलते हैं।'
बॉलीवुड अभिनेता अक्षय कुमार ने भी ट्वीट करते हुए निमिष को श्रद्धांजलि दी है। उन्होंने लिखा, इतनी कम उम्र में निमिष पिलांकार के निधन के बारे में जानकर बहुत दुख हुआ। इस दुख की घडी में मैं उनके परिवार के साथ हूं।'