मार्केट एक्सपर्ट्स का कहना है कि 2021 आईपीओ के लिए अब तक का सबसे अच्छा साल होगा। पूरे वर्ष में आईपीओ के जरिए जुटाई गई कुल राशि एक लाख करोड़ के आंकड़े को पार करने की उम्मीद है। छोटे और खुदरा निवेशकों के शेयर बाजार में इस साल जमकर निवेश किया है।
नई दिल्ली। आगामी त्योहारी सीजन में आईपीओ मार्केट गुलजार रहने की उम्मीद है। इससे निवेशकों को कमाई के दर्जनों मौके मिलेंगे। अक्टूबर में ही डेढ़ दर्जन के करीब कंपनियां आइपीओ लॉन्च करने की तैयारी में हैं। इनके जरिए कंपनियां लगभग 30 हजार करोड़ रुपए जुटाएंगी। वहीं, नवंबर में भी 12 से 15 कंपनियों के आईपीओ आएंगे। वर्ष 2021 में अब तक 42 कंपनियां आईपीओ लॉन्च कर चुकी हैं और इन्होंने 67,000 करोड़ रुपए से अधिक जुटाए हैं। अगले तीन महीनों में 30 से 40 कंपनियों के आईपीओ लॉन्च होने की उम्मीद है।
मार्केट एक्सपर्ट्स का कहना है कि 2021 आईपीओ के लिए अब तक का सबसे अच्छा साल होगा। पूरे वर्ष में आईपीओ के जरिए जुटाई गई कुल राशि एक लाख करोड़ के आंकड़े को पार करने की उम्मीद है। छोटे और खुदरा निवेशकों के शेयर बाजार में इस साल जमकर निवेश किया है।
OYO लाएगी 8430 करोड़ का आईपीओ
हॉस्पिटेलिटी कंपनी ओयो (OYO) भी आईपीओ लाने की रेस में कूद गई है। कंपनी ने 8430 करोड़ का आईपीओ लाने के लिए बाजार नियामक सेबी के पास आवेदन किया। आईपीओ में सात हजार करोड़ रुपए के नए इक्विटी शेयर जारी होंगे। जबकि 1,430 करोड़ रुपए के शेयर कंपनी के मौजूदा शेयर होल्डर बेचेंगे। इस आईपीओ में कंपनी के फाउंडर रितेश अग्रवाल कोई शेयर नहीं बेचेंगे।
पारस डिफेंस ने किया मालामाल
पारस डिफेंस की बंपर लिस्टिंग हुई है। कंपनी के शेयर बीएसई पर इश्यू प्राइस 175 रुपए से 171.43 फीसदी ऊपर पर 475 रुपए पर लिस्ट हुए। जबकि एनएसई पर इसके शेयर 168 फीसदी प्रीमियम के साथ 469 रुपए पर लिस्ट हुए। कंपनी ने पहले दिन निवेशकों को पैसे के तीन गुना कर दिए। शेयर 492 रुपए पर बंद हुए।