चेन्नई

यात्री तड़पता रहा लोग मूकदर्शक बने रहे

ट्रेन में चढ़ते समय गिरने से यात्री हुए घायल, कोई सहायता नहीं मिलने से गई जान, पुलिस भी खड़ी खड़ी सिर्फ मूकदर्शक बनी रही।
less than 1 minute read
Nov 24, 2019
यात्री तड़पता रहा लोग मूकदर्शक बने रहे
यात्री तड़पता रहा लोग मूकदर्शक बने रहे

नेल्लोर. यहां रेलवे स्टेशन पर शनिवार दोपहर को ट्रेन में चढ़ते समय नीचे गिरने से एक यात्री की मौत हो गयी। विजयवाड़ा-गुंदुर मेमो पैसेंजर रेल में शेख बाषा साहेब नामक यात्री जब चढ़ रहा था, पैर फिसलने से वह ट्रेन से नीचे ट्रेक पर गिर गया। इस हादसे में उसके दोनों पैर कट गए, वहां बड़ी संख्या में लोग उपस्थित होने के बावजूद किसी ने भी उसे बचाने का न तो बचाने का प्रयास किया और न ही एम्बुलेंस को सूचित किया। करीब २५ मिनट तक शेख बाशा साहेब प्लेटफार्म पर पड़ा तड़पता रहा लेकिन उसकी किसी ने सुध नहीं ली।

इतना ही नहीं पुलिस भी खड़ी खड़ी सिर्फ मूकदर्शक बनी रही। उपस्थित लोगों ने जब पुलिस को उसे बचाने को कहा तो पुलिस का केवल एक ही जवाब था-एम्बुलेंस को सूचना दी गयी है आती ही होगी। यहां तक पुलिस ने उसे ट्रेेक से ऊपर उठाने की भी कोशिश नहीं की। बाद में वहां खड़े यात्रियों ने उसे उठाया और प्लेटफार्म पर सुलाया। जब एम्बुलेंस आई तब तक उसकी जान जा चुकी थी। चिकित्सकों ने जांच कर उसे मृत घोषित कर दिया।
पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेज दिया। प्राप्त जानकारी के मुताबिक मुताबिक मृतक शेख बाशा साहेब (63) ओंगोल जिले केओलेटी पालम गांव का रहने वाला था। यदि पुलिस उसे समय पर उठाकर पास के निजी अस्पताल में भर्ती करवा देती तो उसकी जान बच जाती। उसके परिजनों को सूचित कर दिया गया है।

Updated on:
24 Nov 2019 06:01 pm
Published on:
24 Nov 2019 06:01 pm