dowry harassment: एमपी (MP) के छतरपुर में कथा सुनाने वाले एक कथावाचक पर मारपीट और दहेज प्रताड़ना का गंभीर आरोप लगा है। इस मामले में स्थानीय पुलिस पर महिला की रिपोर्ट न लिखने का भी आरोप लगा है।
dowry harassment: छतरपुर में शनिवार को एक महिला ने शहर के 22 साल की महिला थाना में शिकायती आवेदन देकर अपने कथावाचक पति पर मारपीट व दहेज प्रताड़ना के गंभीर आरोप लगाए हैं। पुलिस को अपनी आपबीती सुनाकर महिला ने पुलिस से न्याय की गुहार लगाई है। ग्वालियर निवासी महिला ने बताया कि दो वर्ष पूर्व उसका विवाह नौगांव रहने वाले अंकित रावत से हुआ था, जो कि एक कथावाचक है। अंकित की धार्मिक कथाओं से प्रभावित होकर ही उसने विवाह का निर्णय लिया था।
पीड़ित महिला का आरोप है कि विवाह के बाद पति अंकित और ससुराल पक्ष का व्यवहार पूरी तरह बदल गया। आए दिन विवाद होते रहे, और बात मारपीट तक पहुंच गई। इस संबंध में दीया ने ग्वालियर के महिला थाने में भी रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पीड़िता का कहना है कि शादी के समय ससुराल वालों ने कोई दहेज नहीं मांगा था, लेकिन अब पैसों की मांग की जा रही है। इनकार करने पर उसके साथ मारपीट की जाती है। इतना ही नहीं, महिला ने यह भी बताया कि उसकी मां ने दूसरी शादी की थी, जिसकी जानकारी पहले ही अंकित को दे दी गई थी, इसके बावजूद अब वह इसी बात को लेकर ताने देता है।
पीड़ित महिला के मुताबिक उसने नौगांव थाना पुलिस से भी पहले शिकायत की थी, लेकिन वहां कोई सुनवाई नहीं हुई। अब वह छतरपुर महिला थाना पहुंची है और उचित कार्रवाई की मांग की है। दीया ने भावुक होते हुए कहा कि वह अपने पति और परिवार के साथ अच्छे से रहना चाहती है, लेकिन उसे लगातार प्रताड़ित किया जा रहा है। महिला थाना पुलिस ने आवेदन प्राप्त कर मामले की जांच शुरू कर दी है।