छतरपुर

पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने बताया कैसी लड़की से करेंगे शादी

Pandit Dhirendra Shastri: बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने अपनी शादी को लेकर बड़ा खुलासा करते हुए बड़ी बात कह दी है।

2 min read
Mar 31, 2025

Pandit Dhirendra Shastri: इंटरनेशनल कथावाचक और बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने अपनी शादी को लेकर अपने विचार व्यक्त किए हैं। उन्होंने कहा कि वह शादी करेंगे। साथ ही उन्होंने बताया कि कैसा जीवन साथी चाहिए।

दरअसल, पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने एक न्यूज चैनल को दिए गए इंटरव्यू में कहा कि उन्हें वाइफ नहीं अर्धांगिनी चाहिए है, क्योंकि वाइफ तो ब्लू ड्रम फेमस है। साथ ही उन्होंने शादी के कुछ प्रपोजल की कहानियां साझा की हैं। जिसमें उन्हें कई महिलाओं से कई प्रकार के ऑफर आए।

एक घटना का जिक्र करते हुए उन्होंने बताया कि एक महिला भक्त ने तीन साल से पूजा और व्रत रखने का हवाला देते हुए शादी करने की मांग की। जब उनकी बात नहीं मानी गई तो उसने नस काट ली। महिला ने बारात की तारीख न मिलने पर ऐसा कदम उठाया था। हम उस वक्त डर गए थे। बड़ी मुश्किल से मामला छूटा।

धीरेंद्र शास्त्री ने बताया कि उन्हें 40-42 साल की एक महिला ने तो अपने पति को तलाक देकर शादी करने का प्रस्ताव रखा था।

पंडित धीरेंद्र शास्त्री को कैसी पत्नी चाहिए?


धीरेंद्र शास्त्री ने यह स्पष्ट किया कि उन्होंने अपनी होनी वाली जीवनसाथ के लिए ज्यादा मंथन नहीं किया है। साथ ही उनकी प्राथमिकता एक समझदार साथी रहेगी। जो कि परिवार में अच्छे से तालमेल बैठा सके। इसके अलावा उन्होंने कहा है कि शादी करनी है। यह तो पक्का है। हम जिस रास्ते पर है, इसमें कांटे बहुत हैं। साधु बनना कठिन है। जैसे पेड़ खजूर, चढ़े तो चाखे, प्रेम रस गिरे तो चकनाचूर।

हमें 150 करोड़ लोगों की चिंता


बागेश्वर बाबा ने आगे बताया कि उन्हें अपनी चिंता नहीं है। उन्हें 150 करोड़ लोगों को चिंता हैं। जो कि घर बैठकर हम पर भरोसा करते हैं। हम उनके भरोसे की टेंशन में हैं कि वह न टूटे। भले वह संन्यास लेकर शादी करें।

Updated on:
31 Mar 2025 04:06 pm
Published on:
31 Mar 2025 04:05 pm
Also Read
View All

अगली खबर