atm card fraud: एमपी पुलिस ने दो ऐसे ठग पकड़े जो दिल्ली से एटीएम बदलने की ट्रिक सीखकर लोगों को चूना लगाते थे। शौक और गर्लफ्रेंड की खातिर करते थे ठगी। (mp news)
mp news: एमपी के छिंदवाड़ा के कोतवाली पुलिस ने शहर से एक ऐसे गिरोह को पकड़ा है, जो एटीएम बूथ से पैसे निकालने पहुंचे लोगों का एटीएम पासवर्ड देखकर, फिर उन्हें धोखा देकर उनका एटीएम बदल लेते तथा बाद में अन्य स्थान से एटीएम से पैसे निकाल लेते थे।
ऐसी शिकायतों पर जांच के बाद पुलिस ने दो आरोपी विनोद उर्फ रोहित (35) पिता डालचंद गौतम, अनुज (25) पिता राजेंद्र कुमार सिगोतिया दोनों निवासी ग्राम कुडारी थाना धनोरा जिला सिवनी को पकड़ा है। ये दोनों गर्लफ्रेंड को घुमाने और अपने महंगे शौक पूरे करने के लिए धोखाधड़ी करते थे। आरोपियों ने पहले दिल्ली में एटीएम बदलकर लोगों के साथ धोखाधड़ी करना सीखा। उसके बाद छिंदवाड़ा में दो वारदात को अंजाम दिया। (atm card fraud)
जुलाई 2025 को दिलीप 03 सूर्यवंशी निवासी मोहन नगर ने कोतवाली थाना पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई थी कि 30 जून 2025 को वह एसबीआई के एटीएम से पैसे निकालने के लिए बस स्टैंड पहुंचे थे। इस दौरान उनके पीछे एक व्यक्ति खड़ा था जो उनका एटीएम पिन देख रहा था और विश्वास में लेकर उसका एटीएम कार्ड बदल लिया। इसके बाद आरोपी ने उनके एटीएम से 79 हजार रुपए निकाल लिए गए।
जुलाई 2025 को यशवंत राव कालबांडे निवासी दुर्गा मंदिर के पास पाठाढाना ने कोतवाली पुलिस को बताया कि वे तीन जून 2025 को एसबीआई के एटीएम परशुराम वाटिका के पास पैसे निकालने पहुंचे थे। इसी दौरान पीछे खड़े व्यक्ति ने एटीएम पिन देखा तथा विश्वास में लेकर उसका एटीएम कार्ड बदल दिया। एटीएम से तीस हजार रुपए निकाल लिए गए। इसकी शिकायत कोतवाली थाने में की गई थी।
कोतवाली पुलिस ने शिकायत के बाद एटीएम व आसपास के सीसीटीवी फुटेज देखे। इस दौरान दोनों संदिग्धों की जानकारी लगी। पुलिस ने दोनों आरोपियों को चंदनगांव बस स्टैंड से पकड़ा तथा पूछताछ शुरू की। पुलिस ने आरोपियों के पास से 60 हजार रुपए, 19 एटीएम कार्ड व एक दोपहिया वाहन जब्त किया है।