चित्रकूट

जुड़वा बच्चों के अपहरण-हत्या के आरोपी की जेल में मौत, पुलिस प्रशासन में मचा हड़कंप

मध्य प्रदेश में सतना के चित्रकूट में हुए मासूम जुड़वा भाईयों के अपहराण व हत्या के आरोप में गिरफ्तार आरोपी रामकेश यादव ने मंगलवार को जेल के अंदर आत्महत्या कर ली।
2 min read
Twin Kids
Twin Kids

चित्रकूट. मध्य प्रदेश में सतना के चित्रकूट में हुए मासूम जुड़वा भाईयों के अपहराण व हत्या के आरोप में गिरफ्तार आरोपी रामकेश यादव ने मंगलवार को जेल के अंदर आत्महत्या कर ली। आरोपी सतना सेंट्रल जेल में बंद था। आपको बता दें बच्चों की हत्या के आरोप रामकेश यादव समेत ५ अन्य आरोपी सतना सेंट्रल जेल में बंद थे। जेल प्रबंधन ने आत्महत्या की पुष्टि की है, हालांकि पुलिस ने आत्महत्या के कारण के बारे में कोई जानकारी नहीं दी।

यह था मामला-

12 फरवरी को चित्रकूट के आयुर्वेदिक तेल कारोबारी ब्रजेश रावत के जुड़वा बेटो प्रियांश और श्रेयांश का एक स्कूल बस से अपहरण हुआ था। अपहरणकर्ताओं ने २० लाख रुपए फौराती की मांग की थी। बाद में अपराधियों ने पकड़े जाने के डर बच्चों के हाथ-पैर बांधकर उन्हें नदी में फेंक दिया था, जिससे उनकी मौत हो गई। पुलिस की पूछताछ के दौरान गिरफ्तार हुए ६ शातिरों ने इस पूरे घटनाक्रम को कुबूल भी किया था। हत्या की इस घटना ने हर किसी को हिलाकर रख दिया था। मामले में अपहरण के 12 दिन बीत जाने के बाद भी बच्चों का पता लगाने में असफल रही मध्य प्रदेश पुलिस की बड़ी नाकामी सामने आई थी।

जल्द पैसा कमाने के चक्कर में उठाया था कदम-

चित्रकूट में आईजी रींवा चंचल शेखर ने मीडिया से बातचीत में बताया था कि जिन छह लोगों को पुलिस ने मामले में गिरफ्तार किया था, ये पेशेवर अपराधी नहीं थे, बल्कि संपन्न घरों के लड़के थे। और जल्द पैसा कमाने के लालच में इस वारदात को उन्होंने अंजाम दिया था।

Published on:
07 May 2019 05:03 pm