चूरू

गाड़ी पलटने से भाजपा नेता की मौके पर ही मौत, चालक घायल, राजेंद्र राठौड़ से मिलने जा रहे थे

साहवा कस्बे में साहवा-भादरा सड़क पर एक गाड़ी पलटने से उसमें सवार भादरा निवासी भाजपा नेता राजीव कस्वां की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे में ढीलकी तहसील नोहर निवासी चालक राजकुमार घायल हो गया।

less than 1 minute read
Aug 19, 2024

साहवा कस्बे में साहवा-भादरा सड़क पर एक गाड़ी पलटने से उसमें सवार भादरा निवासी भाजपा नेता राजीव कस्वां की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे में ढीलकी तहसील नोहर निवासी चालक राजकुमार घायल हो गया। हादसा रविवार दोपहर 12 बजे हुआ। भादरा से साहवा आ रही गाड़ी अनियंत्रित होकर पलट गई।

हादसे में गाड़ी में सवार भादरा तहसील के गांव उतराधाबास हाल भादरा निवासी राजीव पुत्र प्रताप सिंह कस्वां उम्र 58 वर्ष की मौके पर ही मौत हो गई। दुर्घटना की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल राजकुमार को साहवा अस्पताल पहुंचाया गया। जहां से उसे भादरा रेफर कर दिया गया।

गाड़ी चालक राजकुमार ने बताया कि राजीव कस्वां पूर्व नेता प्रतिपक्ष राजेन्द्र सिंह राठौड़ से मिलने भादरा से साहवा आ रहा थे। साहवा-भादरा सड़क पर साहवा से करीब 4-5 किमी पहले एक कार को बचाने के प्रयास में गाड़ी पलट कर पेड़ से टकरा गई। राजीव कस्वां गाड़ी से बाहर गिर गए और सिर में गम्भीर चोट लगने से उनकी मौत हो गई।

जानकारी के अनुसार राजीव कस्वां भादरा के पूर्व प्रधान प्रतापसिंह कस्वां के बेटे व पूर्व मंत्री ज्ञानसिंह कस्वां के भतीजे थे। स्वयं भी गत विधानसभा चुनाव में भादरा विधान सभा क्षेत्र से भाजपा की टिकट के दावेदार थे। प्रतापसिंह कस्वां के राजीव कस्वां व संजीव कस्वां दो बेटे थे। दोनों भाईयों की मौत सड़क दुर्घटनाओं में हुई है। राजीव की मौत रविवार को साहवा के पास हुई। वहीं संजीव की मौत आज से 30 साल पहले 31 दिसम्बर 1996 में हो चुकी है।

Published on:
19 Aug 2024 01:38 pm
Also Read
View All
Churu: एक कमरे में 6 युवतियां और 2 युवक! पुलिस रेड में स्पा सेंटर का चौंकाने वाला सच सामने आया

Churu : नए साल पर सालासर बालाजी में आस्था का महाकुंभ, दो लाख भक्त करेंगे दर्शन, रात्रि 1 बजे खुलेंगे बालाजी के पट

दो भर्ती परीक्षाओं में ब्लूटूथ से नकल करने वाला इनामी अभ्यर्थी गिरफ्तार,  एसओजी ने 25 हजार के इनामी जितेन्द्र बिजारणिया को पकड़ा, एक साल से था फरार

संकल्पों का साल रहा 2025: मरुस्थलीय जिला बने चूरू ने पकड़ी विकास की राह, कुछ हुए पूर्ण, कई कार्य रहे अपूर्ण, राजनीति भी हुई, रिंग रोड डीपीआर में उलझ गई

Churu : निजी स्कूल में नाबालिक छात्र के साथ मारपीट के मामले ने पकड़ा तूल

अगली खबर