चूरू

Weather Alert: पश्चिमी विक्षोभ के साथ राजस्थान में मेघगर्जन, वज्रपात और ओलावृष्टि का होगा ट्रिपल अटैक, नई चेतावनी जारी

IMD Weather Alert: राजस्थान में सर्दी के तेवर लगातार तीखे होते जा रहे हैं। इस बीच मौसम विभाग ने प्रदेश के कई जिलों के लिए नया अलर्ट जारी किया है।

2 min read
Dec 24, 2024

Rajasthan Weather Alert: राजस्थान के कई जिलों में कड़ाके की ठंड का दौर जारी है। इस बीच प्रदेश में एक और पश्चिमी विक्षोभ की एंट्री होने वाली है। मौसम विभाग के अनुसार इसके प्रभाव के राजस्थान के कई जिलों में मेघगर्जन, वज्रपात और ओलावृष्टि हो सकती है।

IMD ने जारी किया येलो अलर्ट

मौसम विभाग के ताजा अपडेट के अनुसार 27 दिसंबर को प्रदेश के अजमेर, अलवर, भीलवाड़ा, बूंदी, चित्तौड़गढ़, दौसा, राजसमंद, सवाईमाधोपुर, सीकर, टोंक, उदयपुर, नागौर और पाली में मेघगर्जन, वज्रपात और ओलावृष्टि का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

यहां मेघगर्जन-वज्रपात की चेतावनी

वहीं बारां, भरतपुर, धौलपुर, झालावाड़, झुंझुनूं, करौली, कोटा, प्रतापगढ़, चूरू, हनुमानगढ़, जैसलमेर, जोधपुर और श्रीगंगानगर में मेघगर्जन और वज्रपात का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

सक्रिय होगा पश्चिमी विक्षोभ

मौसम विभाग का कहना है कि आगामी 24 घंटों में प्रदेश में कहीं कहीं हल्की से मध्यम बारिश होने की प्रबल संभावना है। कई जिलों में घना कोहरा भी छा सकता है। 27 और 28 दिसंबर के दौरान कोटा, जयपुर, अजमेर, भरतपुर, उदयपुर संभाग और शेखावाटी क्षेत्र में एक और पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने की संभावना है। इस दौरान राज्य के कुछ भागों में मेघगर्जन के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है।

चूरू में हुई बारिश

वहीं चूरू की बात करें तो रात से आसमान में बादलों की आवाजाही शुरू हो गई और बूंदाबांदी का दौर शुरू हुआ, जो सोमवार सुबह आठ बजे बाद तक जारी रहा। राज्य में सर्वाधिक बारिश तारानगर में दर्ज की गई। चूरू, राजगढ़, भानीपुरा, सिद्धमुख और राजलदेसर में बारिश हुई।

चूरू में सुबह की बारिश के बाद एकबारगी मौसम खुला, लेकिन दोपहर बाद फिर आसमान में बादल छाए तथा शाम को फिर मौसम बरसाती बन गया। बादलों के आवाजाही के साथ चली शीतल हवाओं ने अंचल को जकड़ कर रख दिया। बूंदाबांदी होने से चूरू का न्यूनतम तापमापी पारा उछलकर 12.6 पर जा पहुंचा, लेकिन अधिकतम तापमान में अच्छी खासी गिरावट दर्ज की गई और शीतल हवाएं चलने से सर्दी का असर तेज रहा।

Also Read
View All

अगली खबर