Abhshek Sharma Celebration: अभिषेक ने सिर्फ 16 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया, जो एसआरएच के बल्लेबाज द्वारा अब तक का सबसे तेज अर्धशतक है। इसके अलावा उन्होंने ट्रैविस हैड के साथ 171 रनों की साझेदारी की।
IPL 2025, SRH vs PBKS Highlights: सनराइजर्स हैदराबाद के सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने खुलासा किया कि उनका अनोखा शतक जश्न कोई अभ्यास नहीं था, बल्कि सुबह उन्होंने एक विचार लिखा था कि अगर वह ऐसा करेंगे, तो यह ऑरेंज आर्मी के लिए होगा। 24 वर्षीय अभिषेक शर्मा ने सिर्फ 55 गेंदों पर 141 रनों की तूफानी पारी खेली, जिससे उन्होंने इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के इतिहास में किसी भारतीय द्वारा सर्वोच्च व्यक्तिगत स्कोर का केएल राहुल का रिकॉर्ड तोड़ दिया, जो कुल मिलाकर तीसरा सबसे बड़ा स्कोर बन गया।
अपना पहला आईपीएल शतक बनाने के बाद, सलामी बल्लेबाज ने अपना बल्ला उठाया और फिर एक नोट निकाला, जिस पर "यह ऑरेंज आर्मी के लिए है" लिखा था। मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान उनके अनोखे जश्न के बारे में पूछे जाने पर अभिषेक ने कहा, "मैंने इसे आज ही लिखा क्योंकि मैं आमतौर पर सुबह उठकर कुछ लिखता हूं। इसलिए, आज मेरे मन में अचानक एक विचार आया कि अगर मैं आज कुछ करता हूं, तो वह ऑरेंज आर्मी के लिए होगा। इसलिए, सौभाग्य से, मैंने सोचा कि आज मेरा दिन है। मैंने इसे आज लिखा, और मुझे लगता है कि यह एक अच्छा, भाग्यशाली दिन था।"
अभिषेक, जिन्होंने पिछले पांच मैचों में 24, 6, 1, 2 और 18 के कम स्कोर के साथ कठिन प्रदर्शन किया, ने स्वीकार किया कि वह दबाव के साथ खेल में आए थे। "अगर मैं नहीं कहता, तो यह झूठ होगा। जाहिर है, अगर आप 3-4 पारियों तक अच्छा प्रदर्शन नहीं कर रहे हैं तो दबाव होता है। खासकर अगर आप मैच हार रहे हैं। इसलिए, मुझे लगता है कि टीम में व्यक्ति पर थोड़ा दबाव होता है। लेकिन, जैसा कि मैंने प्रेजेंटेशन समारोह में पहले कहा था, मुझे नहीं लगा कि टीम में कोई ऐसा था जिसे लगा कि हम मैच हार रहे हैं या कुछ और।
उन्होंने कहा,"किसी की मानसिकता नकारात्मक नहीं थी। सभी की ओर से केवल सकारात्मकता थी। क्योंकि हर कोई एसआरएच टीम से इस तरह के धमाकेदार प्रदर्शन का इंतजार कर रहा था। और सौभाग्य से, हमें इस हार के सिलसिले को तोड़ना पड़ा।'' 24 वर्षीय खिलाड़ी ने खुलासा किया कि मैचों के बीच पांच दिनों के ब्रेक के दौरान वह बीमार भी था। "ईमानदारी से कहूं तो, मैं चार दिनों तक बीमार रहा। मुझे बुखार था। लेकिन सौभाग्य से, मुझे लगता है कि मैं युवराज सिंह और सूर्यकुमार (यादव) जैसे लोगों के लिए बहुत आभारी हूं क्योंकि वे ही थे जो मुझे लगातार बुला रहे थे। क्योंकि वे जानते थे कि मैं ऐसा कुछ कर सकता हूं।''
"लेकिन फिर भी, एक व्यक्ति के रूप में, कोई भी खिलाड़ी खुद पर थोड़ा संदेह करना शुरू कर देता। लेकिन बात यह थी कि यह काफी हद तक स्पष्ट था कि उन्हें मुझ पर विश्वास था। और आप जानते हैं, जब उनके जैसा कोई आप पर विश्वास करता है, तो आप निश्चित रूप से फिर से विश्वास करना शुरू कर देते हैं।" अभिषेक, जिन्होंने सिर्फ 16 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया, जो एसआरएच के बल्लेबाज द्वारा अब तक का सबसे तेज अर्धशतक है, ने ट्रैविस हैड के साथ 171 रनों की साझेदारी की, जिससे एसआरएच ने नौ गेंद शेष रहते 246 रनों के लक्ष्य का आसानी से पीछा किया, जो कि आईपीएल के इतिहास में सबसे सफल रन-चेज है।
हैड के साथ अपनी रिकॉर्ड-ओपनिंग साझेदारी पर विचार करते हुए अभिषेक ने कहा, "जब हम पिच पर थे, तब हमारे बीच कुछ भी नहीं चल रहा था। हम बस गेंद को देख रहे थे और अपना खेल खेल रहे थे। क्योंकि जब भी हम साझेदार के रूप में खेले या टीम के लिए कुछ किया, तो यह हमेशा जीत की ओर रहा। इसलिए, हम जानते थे कि अगर हम टीम को वह शुरुआत देने जा रहे हैं जो वे चाहते हैं, तो यह होने जा रहा है। और यह बहुत ही सरल बातचीत थी। भले ही आप मुझे और ट्रैविस को एक-दूसरे की तारीफ करते हुए देखें, यह सबसे बड़ी सकारात्मक चीजों में से एक है जो हम करते हैं।"