अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने एक बार फिर चौंकाने वाला निर्णय लेते हुए असगर अफगान को तीनों फॉर्मेट में दोबारा कप्तान बनाने का निर्णय लिया है।
काबुल : अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने एक बड़ा फैसला लेते हुए अपने स्टार खिलाड़ी राशिद खान से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के तीनों फॉर्मेट से कप्तानी छीन ली है और विश्व कप से पहले कप्तानी से हटाए गए असगर अफगान को एक बार फिर कप्तानी सौंप दी है। अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड (एसीबी) ने बुधवार को इसकी जानकारी दी।
असगर अफगान को विश्व कप से पहले हटाया था
इंग्लैंड में खेले गए आईसीसी क्रिकेट एकदिवसीय विश्व कप से ठीक पहले अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने चौंकाने वाला फैसला लेते हुए असगर अफगान को क्रिकेट के तीनों फॉर्मेट की कप्तानी से हटा दिया था और टेस्ट की कमान रहमत शाह को, वनडे में गुलबदीन नैब को तथा टी-20 की कप्तानी राशिद खान को दी थी।
नैब और शाह के विफल रहने पर राशिद को मिली थी तीनों फॉर्मेट की कप्तानी
नैब की कप्तानी में अफगानिस्तान विश्व कप में एक भी मैच नहीं जीत सकी। रहमत शाह भी टेस्ट मैच में कोई करिश्मा नहीं दिखा पाए। इसके बाद राशिद खान को तीनों फॉर्मेट की कमान सौंप दी गई थी और कप्तानी के मामले में राशिद खान नाकाम भी नहीं रहे। उन्होंने बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट जिताया तो वहीं टी-20 की धाकड़ टीम विंडीज को टी-20 सीरीज में मात दी। हालांकि उन्हें विंडीज के खिलाफ वनडे सीरीज में 0-3 से हार का सामना करना पड़ा था। इसके बाद अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने असगर को फिर कप्तान बनाने का निर्णय लिया है।