आईपीएल 2025 में सीएसके का बुरा हाल है। पांच बार की चैंपियन अब तक चार में से सिर्फ एक मैच ही जीत सकी है। आज 8 अप्रैल की शाम सीएसके का मुकाबला पंजाब से होगा। इससे पहले टीम के पूर्व खिलाड़ी शेन वाटसन ने कहा है कि फ्लेमिंग और धोनी के पास कोई स्पष्ट प्लान नहीं है।
पांच बार की आईपीएल चैंपियन चेन्नई सुपर किंग्स की आईपीएल 2025 में शुरुआत अच्छी नहीं हुई है। सीएसके इस सीजन में संघर्ष करती नजर आ रही है। वह अब तक चार में से सिर्फ एक मैच जीतकर पॉइंट्स टेबल में सेकंड लास्ट नंबर पर है। इसमें चेपक स्टेडियम में चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ आरसीबी की ऐतिहासिक जीत भी शामिल है, जो 2008 के बाद से उनकी पहली जीत है। टीम में चीजें नहीं बदल रही हैं, क्योंकि खिलाड़ी रन बनाने के लिए संघर्ष कर रहे हैं। वहीं, स्टार खिलाड़ी एमएस धोनी धीमी पारी खेल रहे हैं और मैच खत्म करने में विफल हो रहे हैं।
सीएसके के पूर्व क्रिकेटर शेन वॉटसन बताया कि टीम के साथ क्या गलत हो रहा है? उनका मानना है कि स्टीफन फ्लेमिंग और एमएस धोनी के पास कोई स्पष्ट योजना नहीं है। उन्होंने कहा कि यह बहुत आश्चर्य की बात है कि सीएसके इस सीजन में अच्छी शुरुआत नहीं कर पाई है। उन्हें यह भी लगता है कि कोच स्टीफन फ्लेमिंग और एमएस धोनी वर्तमान में खिलाड़ियों की भूमिका को लेकर भी स्पष्ट नहीं हैं।
वॉटसन ने कहा कि सीएसके के लिए इस सीजन की शुरुआत आश्चर्यजनक रही है। आमतौर पर हर मेगा ऑक्शन के बाद सीएसके ने हमेशा सावधानीपूर्वक योजना बनाई है और अपने संयोजनों को तय किया है। चाहे वह बल्लेबाजी क्रम हो या गेंदबाजी विकल्प। इस बार पहले चार मैचों में ही कई बदलाव देखना उनके लिए बिल्कुल भी अच्छा नहीं रहा।
टीम के साथ मेरे समय के दौरान स्टीफन फ्लेमिंग और एमएस धोनी टूर्नामेंट शुरू होने से पहले ही प्रत्येक खिलाड़ी की भूमिका के बारे में हमेशा बहुत स्पष्ट थे और उनकी भूमिकाएं शायद ही कभी बदली हों। लेकिन, इस बार नीलामी के साथ ऐसा लगता है कि कुछ कमियां हैं, जिन्हें वे अभी भी दूर करने की कोशिश कर रहे हैं।
वाटसन को लगता है कि डेवोन कॉनवे और रचिन रवींद्र टीम की सबसे अच्छी ओपनिंग जोड़ी हो सकती है। पिछले मैच में टीम ने डेवोन कॉनवे और रचिन रवींद्र के साथ पारी की शुरुआत करते हुए बहुत अधिक संतुलित लाइन-अप उतारा। मेरे विचार से यह अधिक ठोस संयोजन है, जिसमें ऋतुराज गायकवाड़ तीसरे नंबर पर आए। इससे पहले जब त्रिपाठी ओपनिंग कर रहे थे तो इससे लाइन-अप में कुछ बहुत कमियां रह गई थीं।
शेन वॉटसन एमएस धोनी को लेकर कहा कि एमएसडी अभी भी शानदार तरीके से विकेटकीपिंग करते हैं और जब शीर्ष क्रम अपना काम करता है तो वे खेल खत्म कर सकते हैं। अब उनकी भूमिका अंतिम ओवरों में पारी को समाप्त करना है और वे यह काम असाधारण रूप से अच्छा कर रहे हैं। टीम के बाकी खिलाड़ियों को बस इसके लिए तैयार करने की जरूरत है।