IND vs BAN: बांग्लादेश के खिलाफ मुकाबले से पहले चौंकाने वाली जानकारी सामने आ रही है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, भारतीय टीम के ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा को प्लेइंग इलेवन से बाहर बैठना पड़ सकता है।
India vs Bangladesh, Champions Trophy 2025: आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का दूसरा मुक़ाबला भारत और बांग्लादेश के बीच खेला जाएगा। दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेले जाने वाले इस मैच से पहले एक चौंकाने वाली खबर आई है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक हेड कोच गौतम गंभीर इस मैच में ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा की जगह वाशिंगटन सुंदर को प्लेइंग 11 में शामिल करना चाहते हैं। भारतीय टीम को ऑफ स्पिनर की जरूरत होगी। ऐसे में रवींद्र जडेजा के ऊपर वाशिंगटन सुंदर को तरजीह मिल सकती है।
बुधवार की पूर्व शाम स्टार स्पोर्ट्स पर देखा गया कि गंभीर जडेजा से बातचीत कर रहे थे। इसको देखते हुए विशेषज्ञ अभिनव मुकुंद, पीयूष चावला और माइक हेसन का मानना है कि गंभीर जडेजा को यह बता रहे हैं कि शायद वे कल के मुक़ाबले में नहीं खेलेंगे। उसी समय, भारतीय कप्तान रोहित शर्मा भी अक्षर पटेल से कुछ बात कर रहे थे।
दुबई की पिच थोड़ा स्लो होती है, ऐसे में टीम तीन स्पिनरों के साथ मैदान में उतर सकती है। चाइनामैन कुलदीप यादव के साथ ऑलराउंडर के तौर पर अक्षर पटेल का खेलना लगभग तय है। ऐसे में तीसरे स्पिनर के रूप में या तो रवींद्र जडेजा या वाशिंगटन सुंदर को मौका मिल सकता है। मुख्य स्पिनर के रूप में कुलदीप टीम की पहली पसंद होंगे। लेकिन फॉर्म को पैमाना माना जाए तो ‘रहस्यमयी स्पिनर’ वरुण चक्रवर्ती को मौका मिलना चाहिए। टीम मैनेजमेंट दोनों को भी खिला सकता है। लेकिन इसके लिए किसी एक ऑलराउंडर को बाहर बैठना पड़ेगा।