क्रिकेट

पाकिस्तान के खिलाफ फाइनल से पहले भारतीय खेमे से बुरी खबर, हार्दिक-अभिषेक समेत तीन खिलाड़ियों को लगी चोट

India vs Pakistan Asia Cup 2025 Final: पाकिस्तान के खिलाफ एशिया कप 2025 के फाइनल से पहले भारतीय खेमें से खबर आ रही है कि हार्दिक पंड्या, अभिषेक शर्मा और तिलक वर्मा को चोट लगी है। भारत के गेंदबाजी कोच मोर्ने मॉर्केल इनकी इंजरी पर बड़ा अपडेट दिया है।
2 min read
Sep 27, 2025
India vs Pakistan Asia Cup 2025 Final
अभिषेक शर्मा और हार्दिक पंड्या। (फोटो सोर्स: IANS)

India vs Pakistan Asia Cup 2025 Final: एशिया कप 2025 में श्रीलंका के खिलाफ सुपर 4 मुकाबले में भारत का अपराजेय अभियान खतरे में पड़ गया था, लेकिन किसी भारत ने रोमांचक सुपर ओवर में जीत हासिल कर ली। अब भारत का सामना फाइनल में 28 सितंबर को चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्‍तान से होगा। इससे पहले टीम इंडिया के खेमे से एक बुरी खबर आ रही है कि हार्दिक पंड्या और अभिषेक शर्मा समेत तीन खिलाड़ी चोटिल हैं। श्रीलंका के खिलाफ मैच के दौरान पंड्या सिर्फ एक ओवर फेंकने के बाद मैदान से बाहर चले गए। वहीं, अभिषेक शर्मा ने भी उसी पारी में मैदान छोड़ दिया था। जबकि तिलक वर्मा के हैमस्ट्रिंग में खिंचाव बताया जा रहा है।

अभिषेक शर्मा, हार्दिक पंड्या और तिलक वर्मा को लगी चोट

भारतीय गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्कल ने इन तीनों की चोट की पुष्टि की है। मॉर्केल ने अपडेट देते हुए बताया कि अभिषेक शर्मा की स्थिति में काफी सुधार देखा गया है और वे अब ठीक हैं। वहीं, हार्दिक पंड्या की देखरेख में मेडिकल टीम लगी हुई है। उनकी जांच की जाएगी। जांच रिपोर्ट के बाद उनके फाइनल में खेलने पर फैसला लिया जाएगा। हालांकि मॉर्केल ने तिलक वर्मा की चोट को लेकर कोई स्पष्ट जवाब नहीं दिया। श्रीलंका के खिलाफ इन प्‍लेयर्स को चोटें जरूर लगी हैं, टीम मैनेजमेंट और मेडिकल टीम को भरोसा है कि वे पाकिस्तान के खिलाफ मैच से पूर्ण फिट हो जाएंगे।

दो दिन रिकवरी ही प्राथमिकता

भारत के पास अब फ़ाइनल से पहले सिर्फ़ दो दिन का समय है और रिकवरी ही प्राथमिकता है। मोर्केल ने कहा कि लड़कों के लिए सबसे ज़रूरी आराम है। वे पहले से ही आइस बाथ ले रहे हैं और मैच के तुरंत बाद रिकवरी शुरू हो गई। रिकवरी का सबसे अच्छा तरीका है सोना और आराम करना। रविवार के बड़े मुकाबले के लिए मानसिक रूप से तैयार होने से पहले पूल सेशन और मसाज होंगे। निश्चित रूप से कोई ट्रेनिंग नहीं होगी।

सूर्यकुमार यादव ने भी दिए थे संकेत

बता दें मैच के बाद भारतीय कप्‍तान सूर्यकुमार यादव ने भी खिलाडि़यों के चोटिल होने के संकेत दिए थे। उन्‍होंने कहा था कि कुछ लड़कों को बहुत ज़्यादा ऐंठन हुई। रविवार को हम रिकवरी डे मनाएंगे और फाइनल में भी उसी तरह प्रदर्शन करेंगे जैसे श्रीलंका के खिलाफ किया।

Published on:
27 Sept 2025 11:51 am
Also Read
View All
पाकिस्तान को अपने ‘हार्दिक पंड्या’ की तलाश, ODI वर्ल्‍ड कप 2027 से पहले हेड कोच माइक हेसन का बड़ा प्‍लान

IND vs ENG: क्या मैनचेस्टर में होने वाला है वैभव सूर्यवंशी का इंडिया डेब्यू? दिग्गजों का दबाव और संजू सैमसन के फ्लॉप शो से बने समीकरण

टीम इंडिया श्रीलंका की मेजबानी में WTC के तहत खेलेगी 2 टेस्ट मैचों की सीरीज, तारीख-समय और वेन्‍यू हुए कन्फर्म

ENG W vs SA W: साउथ अफ्रीका पर लगा ‘चोकर्स’ का टैग, क्या सेमीफाइनल में इंग्लैंड को धोकर खिताब की ओर बढ़ाएगी कदम? जानें कैसा रहा है रिकॉर्ड

IND vs ENG: तिलक वर्मा की धीमी बल्लेबाजी पर उठे सवाल, अब वैभव सूर्यवंशी की खुल सकती है किस्मत