
IND vs ENG 4th Test: एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी तहत भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का चौथा मुकाबला बुधवार से खेला जाएगा। दोनों टीमों इस अहम मुकाबले को जीतने के लिए तैयारियों में जुटी हुई हैं। भारत को सीरीज में बने रहने के लिए मैनचेस्टर टेस्ट मैच में हरहाल में जीत दर्ज करनी होगी, क्योंकि मेहमान टीम सीरीज में 1-2 से पिछड़ी हुई है। हालांकि इस अहम मुकाबले से पहले भारतीय टीम के तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज की तरफ से एक अच्छी खबर आई है, जिसमें उन्होंने 217 टेस्ट विकेट चटकाने वाले गेंदबाज के खेलने की पुष्टि की है।
भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने इस बात की पुष्टि कर दी है कि 31 वर्षीय जसप्रीत बुमराह मैनचेस्टर टेस्ट मैच में भारतीय प्लेइंग-11 का हिस्सा होंगे। इससे पहले इंग्लैंड के खिलाफ चौथे टेस्ट मैच में जसप्रीत बुमराह की उपलब्धता पर संशय व्यक्त किया जा रहा था, लेकिन सिराज ने उन तमाम आशंकाओं पर विराम लगा दिया है।
इसका अर्थ है कि बुधवार को होने वाले मैनचेस्टर टेस्ट मैच के लिए भारत के दो अनुभवी तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद सिराज प्लेइंग-11 में चयन के लिए उपलब्ध रहेंगे, जबकि आकाश दीप का खेलना अभी तय नहीं हो सका है। नीतीश कुमार रेड्डी के कारण भारत को तीसरे टेस्ट मैच की प्लेइंग-11 में कम से कम एक बदलाव करना होगा।
ऑलराउंडर नीतीश कुमार रेड्डी घुटने की चोट के कारण मौजूदा टेस्ट सीरीज से बाहर हो गए हैं। बाएं हाथ के तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह भी अपने गेंदबाजी वाले हाथ में चोट के कारण चौथे टेस्ट में नहीं खेलेंगे, आकाश दीप को ग्रोइंग इंजरी से जूझ रहे हैं, जबकि ऋषभ पंत के बाएं हाथ की एक अंगुली में चोट है। इन सबके बीच हरियाणा के नए तेज गेंदबाज अंशुल कंबोज को भारतीय टीम में शामिल किया है और वह मैनचेस्टर में टीम संग जुड़ गए हैं।
शुभमन गिल (कप्तान), ऋषभ पंत (उप-कप्तान और विकेटकीपर), यशस्वी जयसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, अभिमन्यु ईश्वरन, करुण नायर, रवींद्र जडेजा, ध्रुव जुरेल (विकेट-कीपर), वाशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्णा, आकाश दीप, कुलदीप यादव, अंशुल कंबोज।