क्रिकेट

IND vs ENG 5th Test: टॉस हारने के बाद शुभमन गिल से हुई गलती, इंग्लैंड ने किया पहले गेंदबाजी का फैसला

द ओवल में शुभमन गिल टॉस हार गए, यह भारतीय टीम की लगातार 15वां टॉस है, जहां सिक्का उनके पाले में नहीं गिरा है। इंग्लैंड के कप्तान ने टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला किया।

2 min read
Jul 31, 2025
शुभमन गिल बने दलीप ट्रोफी में नॉर्थ जोन के कप्तान (Photo Credit - IANS)

एंडरसन तेंदुलकर ट्रॉफी 2025 का आखिरी मुकाबला शुरू हो चुका है। आसमान में सिक्का उछला तो टीम इंडिया के कप्तान शुभमन गिल ने फिर से कॉल किया और फिर से इंग्लैंड के पाले में सिक्का गिरा। शुभमन गिल लगातार 5वां टॉस हार गए और टीम इंडिया के लिए लगातार 15वां मौका था, जब भारतीय कप्तान टॉस नहीं जीत पाए हों। टीम इंडिया ने उम्मीद मुताबिक इस मैच के लिए प्लेइंग 11 में 4 बदलाव किए। इस दौरान शुभमन गिल से गलती हुई।

ये भी पढ़ें

आखिरी टेस्ट में इंग्लैंड को सबसे ज्यादा खलेगी इस खिलाड़ी की कमी, पिछले आंकड़े कर देंगे हैरान

टॉस हारते ही गिल से हुई मिस्टेक

टॉस जीतने के बाद इंग्लैंड के कप्तान ओली पोप ने पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। शुभमन गिल ने टीम में चेंजेस के बारे में बताते हुए गलती कर दी। टॉस के वक्त गिल ने बताया कि प्लेइंग 11 में 3 बदलाव किए गए हैं। गिल ने कहा, "टॉस हारने से कोई फर्क नहीं पड़ता, बशर्ते हम मैच जीतें। कल थोड़ा उलझन में था कि क्या करूं, थोड़े बादल छाए हुए थे, लेकिन विकेट अच्छा लग रहा है, हम पहली पारी में अच्छे रन बनाने की कोशिश करेंगे। गेंदबाजों के लिए यह एक अच्छी पिच होनी चाहिए। हमने तीन बदलाव किए हैं। ऋषभ पंत, शार्दुल ठाकुर और जसप्रीत बुमराह की जगह ध्रुव जुरेल, करुण नायर और प्रसिद्ध कृष्णा को शामिल किया गया है।"

हालांकि टीम इंडिया की प्लेइंग 11 में 3 नहीं बल्कि 4 बदलाव हुए हैं। शुभमन यह बताना भूल गए कि अंशुल कंबोज की जगह आकाश दीप भी प्लेइंग 11 में शामिल हुए हैं।

टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन

यशस्वी जायसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, शुभमन गिल (कप्तान), करुण नायर, रवींद्र जडेजा, ध्रुव जुरेल (विकेट कीपर), वाशिंगटन सुंदर, आकाश दीप, प्रसिद्ध कृष्णा और मोहम्मद सिराज।

टॉस जीतने के बाद ओली पोप ने कहा, "हम गेंदबाज़ी करेंगे। थोड़े बादल छाए हुए हैं, इस पिच पर गेंदबाज़ी करना कोई मुश्किल काम नहीं है। कप्तान नहीं खेल पाए, लेकिन बाकी बल्लेबाज़ अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं, हमारे पास कुछ नए चेहरे भी हैं। हम गहराई से बल्लेबाज़ी कर रहे हैं, गस एटकिंसन और ओवरटन ने रन बनाए हैं। हम 2-2 की बराबरी पर नहीं चलेंगे, हम मैदान पर उतरकर जीतना चाहते हैं।"

इंग्लैंड की प्लेइंग इलेवन

जैक क्रॉली, बेन डकेट, ओली पोप (कप्तान), जो रूट, हैरी ब्रुक, जैकब बेथेल, जेमी स्मिथ (विकेट कीपर), क्रिस वोक्स, गस एटकिंसन, जेमी ओवरटन और जोश टंग।

Also Read
View All

अगली खबर