क्रिकेट

वनडे कप के लिए खलील अहमद को किया गया साइन, काउंटी चैंपियनशिप में भी करेंगे डेब्यू

भारतीय तेज गेंदबाज़ खलील अहमद ने एसेक्स काउंटी क्रिकेट क्लब जॉइन किया है। वह 2025 तक वनडे कप और काउंटी चैंपियनशिप में खेलते हुए वो एसेक्स के लिए गेंदबाज़ी करते नज़र आएंगे।

2 min read
Jun 28, 2025
Khaleel Ahmed (Photo- IANS)

भारत के बाएं हाथ के तेज गेंदबाज खलील अहमद ने 2025 सीजन के अंत तक काउंटी चैंपियनशिप और वनडे कप मैच खेलने के लिए एसेक्स के साथ एक समझौते पर हस्ताक्षर किए हैं। 27 वर्षीय अहमद मई के अंत से इंग्लैंड में हैं, क्योंकि वे भारत ए टीम के सदस्य हैं, जो रेड-बॉल मैचों में इंग्लैंड लायंस का सामना कर रही है। उन्होंने नॉर्थम्प्टन में पहले मैच में जेम्स रेव, जॉर्ज हिल, क्रिस वोक्स और एसेक्स में अपने साथी जॉर्डन कॉक्स को आउट किया। अहमद ने 2018 से भारत के लिए ग्यारह वनडे और अठारह टी20 मैच खेले हैं और दोनों प्रारूपों में 15 और 16 विकेट लिए हैं।

अहमद ने शनिवार को क्लब द्वारा जारी एक बयान में कहा, "मैंने क्लब के समृद्ध इतिहास के बारे में बहुत कुछ सुना है, और मैं इसका हिस्सा बनने के लिए उत्साहित हूं और तत्काल प्रभाव डालने की कोशिश करूंगा। मैं चेम्सफोर्ड में खेलने, वफादार एसेक्स सदस्यों और प्रशंसकों से मिलने और ऐसा प्रदर्शन करने के लिए उत्सुक हूं, जिस पर वे गर्व कर सकें।"

डोमेस्टिक में खलील का प्रदर्शन

घरेलू क्रिकेट में राजस्थान के लिए खेलते हुए, अहमद ने 63 मैचों में 27.92 की औसत से 92 विकेट लिए हैं, जिसमें उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 4-35 रहा है। 20 प्रथम श्रेणी मैचों में, अहमद ने 27.67 की औसत से 56 विकेट लिए हैं, जिसमें उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 5-37 रहा है। एसेक्स के क्रिकेट निदेशक क्रिस सिल्वरवुड ने कहा, "हम भारत ए के लिए उनके प्रदर्शन से प्रभावित थे और हमारा दृढ़ विश्वास है कि वह हमारे पहले से ही बहुत मजबूत सीम अटैक को और मजबूत कर सकते हैं। बाएं हाथ के सीमर के रूप में, वह कुछ अलग पेश करते हैं और वनडे कप और काउंटी चैंपियनशिप दोनों में टीम में एक नया जोश भर देंगे।"

राजस्थान के टोंक से ताल्लुक रखने वाले 27 वर्षीय खलील अहमद 71 नंबर की जर्सी पहनेंगे और यॉर्क में एसेक्स टीम से भिड़ेंगे, जहां वह यॉर्कशायर के खिलाफ काउंटी चैंपियनशिप में पदार्पण करेंगे। इस बीच, भारत के लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल को नॉर्थम्पटनशायर की 12 सदस्यीय टीम में शामिल किया गया है, जो रविवार को काउंटी चैंपियनशिप के लिए कैंटरबरी में केंट का सामना करेगी। सितंबर 2018 में, उन्हें 2018 एशिया कप के लिए भारत की एक दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय (वनडे) टीम में शामिल किया गया था। उन्होंने 18 सितंबर, 2018 को हांगकांग के खिलाफ भारत के लिए अपना वनडे डेब्यू किया।

Also Read
View All

अगली खबर