क्रिकेट

LLC Auction 2024: शिखर धवन और कार्तिक एक ही टीम में हुए शामिल, इसुरू उदाना बने सबसे मंहगे खिलाड़ी

LLC Auction 2024: शिखर धवन और दिनेश कार्तिक को गुजरात की फ्रेंचाइजी ने अपनी टीम में सीधे शामिल कर लिया तो सुरेश रैना और हरभजन सिंह जैसे स्टार रिटेन कर लिए गए थे।

2 min read

Legends League Cricket 2024: अगले महीने से शुरू होने वाले लेजेंड्स लीग क्रिकेट के लिए दिल्ली में गुरुवार की रात तक खिलाड़ियों की बोली लगी, जिसमें श्रीलंका के इसुरू उदाना ने रिकॉर्ड बनाया और सबसे महंगे बिकने वाले खिलाड़ी बने। उन्हें हैदराबाद की टीम ने 62 लाख रुपए में खरीदा। बता दें कि लेजेंड्स लीग क्रिकेट की शुरुआत 20 सितंबर से होगी और इस बार शिखर धवन और दिनेश कार्तिक जैसे दिग्गज खिलाड़ी भी खेलते नजर आएंगे। इन दोनों खिलाड़ियों ने हाल ही में क्रिकेट के सभी फॉर्मेट से संन्यास लिया और रिटार्ड लीग के नाम से फेमस इस लीग में खेलने का मन बनाया। इस लीग में वीरेंद्र सहवाग, गौतम गंभीर, हरभजन सिंह, रॉबिन उथप्पा, इरफान पठान, यूसुफ पठान और सुरेश रैना जैसे स्टार खेल चुके हैं और कई खिलाड़ी इस सीजन भी खेलते नजर आएंगे।

इस लीग का तीसरा सीजन और रोमांचक होने का दावा करता है, क्योंकि इसमें से कई खिलाड़ी इस सीजन में भी खेलने नजर आएंगे। इस बार गौतम गंभीर इस लीग का हिस्सा नहीं होंगे, जिन्होंने इंडिया कैपिटल्स को पिछले सीजन खिताब जिताया था। फैंस को इस लीग का बेसब्री से इंतजार है। आपको बता दें कि इस लीग का आयोजन जोधपुर में होगा और फाइनल मुकाबला श्रीनगर के बख्शी स्टेडियम में खेला जाएगा। इससे पहले ऑक्शन में कई रिटायर्ड खिलाड़ियों पर जमकर पैसों की बरसात हुई तो कई खिलाड़ियों को यहां भी निराशा हाथ लगी।

श्रीलंका के पूर्व ऑलराउंडर इसुरु उदाना ने रिकॉर्ड बनाया और वह सबसे मंहगे बिकने वाले खिलाड़ी बने। उन्हें 62 लाख रुपये में हैदराबाद की टीम ने खरीदा। चैडविक वाल्टन ऑक्शन में बिकने वाले दूसरे सबसे महंगे खिलाड़ी रहे। वेस्टइंडीज के पूर्व क्रिकेटर को हैदराबाद ने 60 लाख रुपये में खरीदा। ऑस्ट्रेलिया के पूर्व ऑलराउंडर डेनियल क्रिस्टियन को मणिपाल की टीम ने खरीदा। क्रिस्टियन 56.95 लाख रुपये में बिक गए। पूर्व कीवी बल्लेबाज रॉस टेलर को कोणार्क सूर्यास ने 50 लाख 34 हजार में खरीदा तो धवन को गुजरात ने और DK को साउथर्न सुपरस्टार्स ने अपने साथ रिटेन लिस्ट में शामिल कर लिया।

LLC 2024 में सबसे मंहगे बिकने वाले खिलाड़ी

इसुरु उदाना – हैदराबाद (62 लाख रुपये)
चैडविक वाल्टन – हैदराबाद (60 लाख रुपये)
डैन क्रिश्चियन – मणिपाल (56.95 लाख रुपये)
रॉस टेलर – ओडिशा (50.34 लाख रुपये)
धवल कुलकर्णी – कैपिटल्स (50 लाख रुपये)
नुवान प्रदीप – हैदराबाद (49 लाख रुपये)
प्रवीण गुप्ता – मणिपाल (48 लाख रुपये)
ड्वेन स्मिथ – कैपिटल्स (47.36 लाख रुपये)
नाथन कूल्टर नाइल – सदर्न – (42 लाख रुपये)
लियाम प्लंकेट – गुजरात (41.56 लाख रुपये)

Updated on:
30 Aug 2024 04:48 pm
Published on:
30 Aug 2024 03:11 pm
Also Read
View All

अगली खबर