क्रिकेट

Mayank Yadav की चोट पर LSG के कोच ने दिया बड़ा अपडेट, जानें कब होगी 156 की रफ्तार से गेंद फेंकने वाले गेंदबाज की वापसी

Mayank Yadav Injury Update: लखनऊ सुपर जायंट्स के हेड कोच जस्टिन लैंगर ने मयंक यादव की चोट पर बड़ा अपडेट दिया है। उन्‍होंने बताया कि मयंक यादव पूरी तरह से फिट हैं और उन्हें उम्मीद है कि वह जल्द ही मैदान पर वापसी करेंगे।

2 min read
Apr 05, 2025

Mayank Yadav Injury Update: आईपीएल 2025 में लखनऊ सुपर जायंट्स ने शुक्रवार को घरेलू मैदान पर खेले गए मुकाबले मुंबई इंडियंस को को 12 रनों से शिकस्‍त दी है। इसके साथ एलएसजी अब चार में से दो मैच जीतकर चार अंकों के साथ पॉइंट्स टेबल में छठे पायदान पर पहुंच गई है। इस मैच के बाद लखनऊ सुपर जायंट्स के हेड कोच जस्टिन लैंगर ने खुलासा किया है कि मयंक यादव पूरी तरह से फिट हैं और उन्हें उम्मीद है कि वह जल्द ही मैदान पर वापसी करेंगे। चोट से जूझ रहे मयंक वर्तमान में बेंगलुरु में बीसीसीआई के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में कई चोटों से उबर रहे हैं।

जस्टिन लैंगर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कही ये बात

मुंबई के खिलाफ मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए जस्टिन लैंगर ने तेज गेंदबाजों को पूरी तरह से फिट करने में मदद करने के लिए सेंटर ऑफ एक्‍सीलेंस की जमकर तारीफ की। मयंक के अलावा चोटिल हुए एलएसजी के तेज गेंदबाज आवेश खान और आकाश दीप को पूरी तरह से फिट कर दिया गया है, जो अब आईपीएल 2025 में खेल रहे हैं।

एनसीए में गेंदबाजी कर रहे मयंक

लैंगर ने बताया कि मयंक पूरी तरह से फिट है, जो भारतीय क्रिकेट और आईपीएल के लिए वाकई बहुत खुशी की बात है। हमने पिछले साल उसका प्रभाव देखा था। मुझे नहीं लगता कि भारत में कोई ऐसा गेंदबाज है, जिसने मयंक से तेज गेंदबाजी की हो। वह पूरी तरह से फिट है और वापसी के लिए तैयार है। लैंगर ने बताया कि मयंक ने कल बेंगलुरु स्थित एनसीए में अच्छी गेंदबाजी की है।

जनवरी में फिट होने की थी उम्‍मीद

बता दें कि उम्मीद थी कि मयंक जनवरी में भारत बनाम इंग्लैंड सीरीज से पहले फिट हो जाएंगे, लेकिन पांच महीने के रिहैब के बाद भी तेज गेंदबाज ठीक नहीं हो पाए। इससे पहले उन्हें पैर की अंगुली में भी चोट लगी थी, जिसके कारण उनकी वापसी में देरी हुई। मयंक ने लगातार 150 किलोमीटर से ज़्यादा की रफ़्तार से गेंद फेंकने की अपनी क्षमता से सभी को प्रभावित किया था।

Published on:
05 Apr 2025 09:37 am
Also Read
View All

अगली खबर