MI vs DC Weather Update: आईपीएल 2025 में आज बुधवार को मुंबई बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है। मुंबई इंडियंस और दिल्ली कैपिटल्स दोनों के लिए ही ये मैच प्लेऑफ के लिहाज से अहम है। इसलिए डीसी के सहमालिक पार्थ जिंदल इस मैच दूसरे शहर में स्थानांतरित करने की मांग की है।
MI vs DC Weather Report: इंडियन प्रीमियर लीग 2025 में आज बुधवार 21 मई को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में मुंबई इंडियंस और दिल्ली कैपिटल्स के बीच मुकाबला खेला जाएगा। इन दोनों टीमों के लिए ही ये मैच प्लेऑफ के लिहाज से बेहद महत्वपूर्ण है। हालांकि इस मैच पर भारी बारिश का साया मंडरा रहा है। मौसम विभाग की ओर से मुंबई में बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है। बारिश के अलर्ट को देखते हुए दिल्ली कैपिटल्स के खेमे में टेंशन बढ़ गई है। इसी वजह से डीसी के सहमालिक पार्थ जिंदल ने बीसीसीआई से इस मैच को किसी अन्य शहर में आयोजित करने का अनुरोध किया है।
पार्थ जिंदल का ये अनुरोध आईपीएल की ओर से 23 मई को आरसीबी बनाम एसआरएच के बीच खेले जाने वाले मैच को मौसम की वजह से बेंगलुरु से लखनऊ शिफ्ट करने के बाद आया है। मुंबई इंडियंस बनाम दिल्ली कैपिटल्स का मुकाबला अगर बारिश की भेंट चढ़ता है तो इसका सबसे ज्यादा नुकसान डीसी को होगा। ईएसपीएनक्रिकइंफो की रिपोर्ट के अनुसार, इसी कारण पार्थ जिंदल ने मैच को दूसरे शहर में स्थानांतरित करने की मांग की है।
उन्होंने कहा है कि मुंबई में भारी बारिश का पूर्वानुमान है और इस बात की प्रबल संभावना है कि मैच धुल जाएगा। जिस तरह स्थिरता की तलाश में और लीग के हित में आरसीबी बनाम एसआरएच के बीच का मैच बेंगलुरु से बाहर स्थानांतरित किया गया है, मेरा अनुरोध है कि बुधवार का मैच भी किसी अन्य स्थान पर स्थानांतरित किया जाए, क्योंकि हम पिछले 6 दिनों से सुनते आ रहे हैं कि मुंबई में 21 तारीख को भारी बारिश का पूर्वानुमान है।
बता दें कि ये मामला केकेआर के सीईओ वेंकी मैसूर की ओर से आईपीएल को लिखे गए मेल के कुछ समय बाद हुआ है, जिसमें उन्होंने कहा था कि हम इस बात से नाराज हैं कि आईपीएल के फिर से शुरू होने के समय नया बारिश का नियम लागू नहीं था, जिसकी वजह से केकेआर बाहर हो गई। अगर पहले ही ये अतिरिक्त समय का नियम आ जाता तो कम से कम पांच-पांच ओवर का खेल हो सकता था।