क्रिकेट

IND vs AUS, 2nd Test: मार्नस लाबुशेन को ऑस्ट्रेलियाई टीम से हटाने की उठी मांग, मिचेल जॉनसन ने दिया यह तर्क

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच दूसरा टेस्ट मैच एडिलेड में छह से 10 दिसंबर तक खेला जाएगा। पूर्व ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज मिचेल जॉनसन ने खराब फॉर्म से जूझ रहे मार्नस लाबुसेन को भारत के खिलाफ अगले मुकाबले के लिए टीम से हटाए जाने की मांग की है।

2 min read

INDIA vs AUSTRALIA, 2nd TEST: पूर्व ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज मिचेल जॉनसन ने खराब फॉर्म से जूझ रहे मार्नस लाबुशेन को भारत के खिलाफ एडिलेड में खेले जाने वाले दूसरे टेस्ट मैच से हटाए जाने की मांग की है। उन्होंने एक कॉलम में कहा, लंबे समय से बल्ले से खराब प्रदर्शन के चलते मार्नस लाबुशेन को एडिलेड टेस्ट मैच से हटाया जाना चाहिए। ईमानदारी से कहूं तो इस समय लाबुशेन के लिए यह अच्छी बात होगी कि उन्हें टीम से बाहर रखा जाए। देश के लिए दबाव में खेलने से अच्छा है कि उन्हें शेफील्ड शील्ड या क्लब क्रिकेट खेलने का मौका लिए। मुझे लगता है कि जसप्रीत बुमराह की अगुआई वाली भारतीय गेंदबाजी के सामने खेलने के बजाय उन्हें घरेलू क्रिकेट खेलने का फायदा मिलेगा।

मिचेल जॉनसन ने यह भी कहा कि मार्नस लाबुशेन वह भले ही क्रीज पर टिके रहने की कोशिश कर रहे हैं लेकिन इससे काम नहीं चल रहा है। उन्हें टीम से बाहर करने का यह मतलब नहीं होगा कि टेस्ट क्रिकेट में उनका भविष्य अधर में लटक गया है या वह तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी के लिए उपयुक्त नहीं है।

लाबुशेन लंबे समय से संघर्ष कर रहे हैं। उन्होंने पिछली दस टेस्ट पारियों में 13.66 की औसत से रन बनाए हैं। पिछले 11 महीनों में उन्होंने एक बार 10 रन से अधिक की पारी खेली है, जोकि इस साल न्यूजीलैंड के खिलाफ 90 रन के तौर पर आया था। मिचेल जॉनसन ने यह भी कहा कि क्रिकेटरों को अपने करियर में किसी समय बाहर कर दिया जाता है और यह इस बात पर निर्भर करता है कि आप इससे कैसे उबरते हैं।

इस दौरान उन्होंने कहा कि भारत पूरी ताकत लगा चुका है। उसके सामने किसी के लिए खेलना मुश्किल होगा। कभी-कभी टीम में नए खिलाड़ियों की मौजूदगी ऊर्जा का संचार करती हैं और एकजुट करती है। एक नया बल्लेबाज भी स्पष्टता के साथ और कम दबाव के साथ खेल अपना स्वाभाविक खेल खेल सकता है, जैसा कि हमने देखा। गौरतलब है कि ऑस्ट्रेलियाई टीम को पहले टेस्ट में भारत के हाथों 295 रनों से हार का सामना करना पड़ा था। इस मैच में 30 वर्षीय लाबुसेन ने दो पारियों में मात्र पांच रन बनाए।

Also Read
View All

अगली खबर