
पाकिस्तान की मेजबानी में 19 फरवरी से 9 मार्च तक चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का आयोजन होना है। इस पहले ही पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने अपनी टीम के हित में बड़ा फैसला लेते हुए पूर्व टेस्ट क्रिकेटर को रहमान अब्दुर को स्पिन बॉलिंग कोच नियुक्त किया है।
हालाकि नियुक्ति के बाद बाएं हाथ के पूर्व पाकिस्तानी स्पिनर की पहली बड़ी जिम्मेदारी वेस्टइंडीज के खिलाफ आगामी दो मैचों की घरेलू टेस्ट सीरीज होगी। मुल्तान में पाकिस्तान और वेस्टइंडीज के बीच पहला टेस्ट मैच 17 से 29 जनवरी और दूसरा टेस्ट 25 से 29 जनवरी के बीच खेला जाएगा।
44 वर्षीय अब्दुर रहमान वेस्टइंडीज के खिलाफ आगामी टेस्ट सीरीज से पहले ही पाकिस्तानी टीम से जुड़ गए हैं। यहां उनकी भूमिका स्पिनर नौमान अली, साजिद खान और अबरार अहमद के प्रदर्शन को बेहतर बनाने पर केंद्रित होगी, जिन्हें स्पिन के अनुकूल पिचों पर महत्वपूर्ण खिलाड़ी माना जाता है।
पाकिस्तान के लिए 2006 से 2014 तक कुल 140 अंतरराष्ट्रीय विकेट झटकने वाले अब्दुर रहमान इससे पहले पाकिस्तान महिला क्रिकेट टीम के कोचिंग स्टाफ का हिस्सा थे। राष्ट्रीय पुरुष टीम के साथ स्पिन गेंदबाजी कोच के रूप में यह उनका पहला अनुभव होगा।
पाकिस्तान की राष्ट्रीय चयन समिति ने वेस्टइंडीज के खिलाफ सीरीज के लिए 15 सदस्यीय टेस्ट टीम की घोषणा की है। पाकिस्तान टीम इस प्रकार है- शान मसूद (कप्तान), सऊद शकील, अबरार अहमद, बाबर आजम, इमाम-उल-हक, कामरान गुलाम, काशिफ अली, खुर्रम शहजाद, मोहम्मद अली, मोहम्मद हुरैरा, मोहम्मद रिजवान (विकेट-कीपर), नौमान अली, रोहेल नजीर (विकेट-कीपर), साजिद खान, और सलमान अली आगा।