Ranji Trophy 2024-25: मेघालय के खिलाफ करो या मरो के मुकाबले में रोहित शर्मा, यशस्वी जायसवाल और श्रेयस अय्यर नहीं खेलेंगे।
Ranji Trophy 2024-25: गत चैंपियन मुंबई ने 30 जनवरी से मेघालय के खिलाफ शुरू हो रहे रणजी एलीट ग्रुप-ए मैच के लिए अपनी 16 सदस्यीय टीम की घोषणा कर दी है। इस टीम में अनुभवी रोहित शर्मा, यशस्वी जायसवाल और श्रेयस अय्यर को जगह नहीं दी गई है, जबकि अंगकृष रघुवंशी, सूर्यांश शेडगे और अथर्व अंकोलकर की वापसी हुई है। जम्मू-कश्मीर के खिलाफ मुंबई की प्लेइंग-11 का हिस्सा रहे कर्श कोठारी को टीम में नहीं चुना गया है।
मेघालय के खिलाफ करो या मरो के मुकाबले में रोहित शर्मा, यशस्वी जायसवाल और श्रेयस अय्यर नहीं खेलेंगे, क्योंकि ये सभी खिलाड़ी इंग्लैंड के खिलाफ 6 फरवरी से शुरू हो रहे वनडे सीरीज के लिए भारतीय टीम से जुड़ गए हैं। रोहित शर्मा, यशस्वी जायसवाल और श्रेयस अय्यर पाकिस्तान की मेजबानी में 19 फरवरी से शुरू चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारतीय टीम का भी हिस्सा हैं।
मुंबई को पिछले सप्ताह जम्मू-कश्मीर की टीम से 5 विकेट से करारी शिकस्त झेलनी पड़ी थी। इससे उसके खिताब बचाव अभियान को तगड़ा झटका लगा है। ऐसे में अब अजिंक्य रहाणे की कप्तानी में खेल रही मुंबई की टीम को मेघालय के खिलाफ बोनस अंक के साथ बड़ी जीत हासिल करनी होगी। इतना ही नहीं उसे यह भी उम्मीद करनी होगी कि बड़ौदा ग्रुप-ए में 6 मैच में 4 जीत और 2 ड्रॉ के साथ 29 अंक लेकर शीर्ष पर काबिज जम्मू-कश्मीर को हरा देगी।
अजिंक्य रहाणे (कप्तान), आयुष म्हात्रे, अंगकृष रघुवंशी, अमोघ भटकल, सिद्धेश लाड, आकाश आनंद, हार्दिक तमोरे, सूर्यांश शेडगे, शार्दुल ठाकुर, शम्स मुलानी, तनुष कोटियन, मोहित अवस्थी, सिल्वेस्टर डिसूजा, रॉयस्टन डायस, श्रेयस गुरव और अथर्व अंकोलकर।