क्रिकेट

RCB vs GT Innings Highlights: लियाम लिविंगस्टन की फिफ्टी, बेंगलुरु ने गुजरात को दिया 170 रन का टारगेट

RCB vs GT: IPL 2025 का 14वां मुकाबला रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और गुजरात टाइटंस के बीच बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेला जा रहा है।

2 min read
Apr 02, 2025

RCB vs GT: IPL 2025 का 14वां मुकाबला रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और गुजरात टाइटंस के बीच बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेला जा रहा है। गुजरात टाइटंस ने टॉस जीता और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। पहले बैटिंग करते हुए रजत पाटीदार की कप्तानी वाली रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने गुजरात टाइटंस को जीत के लिए 170 रन का लक्ष्य दिया है। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) ने निर्धारित 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 169 रन बनाए।

लिविंगस्टन ने RCB को संकट से उबारा

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही। उसने अपने चार महत्वपूर्ण विकेट महज 6.2 ओवर में 42 रन तक गंवा दिए थे। ओपनर फिल साल्ट ने 14 रन, विराट कोहली ने 7 रन, देवदत्त पडिक्कल ने 4 रन और कप्तान रजत पाटीदार ने 12 रन बनाए। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के चार झटके के बाद लियाम लिविंगस्टन और जितेश शर्मा की जोड़ी ने 38 गेंद में 52 रन की साझेदारी कर टीम की लड़खड़ाती पारी को संभाला। 5वें विकेट के तौर पर जितेश शर्मा (33 रन, 21 गेंद, 5 चौके, 1 छक्के के आउट होने के बाद लियाम लिविंगस्टन ने छठे विकेट के लिए क्रुणाल पंड्या के साथ 10 रन, 6वें विकेट लिए टिम डेविड के साथ 24 गेंद में 46 रन की साझेदारी कर टीम को मजबूती दी।

लियाम लिविंगस्टन के तौर पर रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को 18.2 में 7वां झटका लगा। वह 40 गेंदों में 1 चौके और 5 छक्के संग शानदार 54 रन बनाकर आउट हुए। इसके बाद टिम डेविड और भुवनेश्वर कुमार ने टीम के स्कोर को निर्धारित 20 ओवर में 8 विकेट पर 169 रन तक पहुंचाया। टिम डेविड ने 18 गेंद में 3 चौके और 2 छक्के संग शानदार 32 रन बनाकर इनिंग की आखिरी गेंद पर आउट हुए। भुवनेश्वर कुमार 1 रन बनाकर नाबाद रहे।

मोहम्मद सिराज ने चटकाए 3 विकेट

गुजरात टाइटंस के तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज सबसे सबसे सफल गेंदबाज रहे। उन्होंने मैच में 4 ओवर में 19 रन देकर 3 विकेट, जबकि साई किशोर ने 4 ओवर में 22 रन देकर 2 विकेट झटके। अरशद खान, प्रसिद्ध कृष्णा और इशांत शर्मा ने 1-1 विकेट चटकाए।

Updated on:
02 Apr 2025 09:33 pm
Published on:
02 Apr 2025 09:19 pm
Also Read
View All

अगली खबर