क्रिकेट

RSA vs NEP: सांस रोक देने वाले मुकाबले महज 1 रन से जीता दक्षिण अफ्रीका, दूसरा बड़ा उलटफेर करने से चूका नेपाल

RSA vs NEP: साउथ अफ्रीका के खिलाफ सांस रोक देने वाले मुकाबले में नेपाल महज 1 रन से हार गया। अगर नेपाल की टीम ये मुकाबला जीत जाती तो ये टी20 वर्ल्ड कप 2024 का दूसरा बड़ा उलटफेर होता।
2 min read
RSA vs NEP

RSA vs NEP: टी20 वर्ल्‍ड कप 2024 के तहत आज 31 वां मैच ग्रुप डी में साउथ अफ्रीका और नेपाल के बीच सेंट विंसेंट के किंग्सटाउन स्थित आर्नोस वेल ग्राउंड में खेला गया। साउथ अफ्रीका के खिलाफ सांस रोक देने वाले इस मुकाबले में नेपाल महज 1 रन से हार गया। अगर नेपाल की टीम ये मुकाबला जीत जाती तो ये टी20 वर्ल्ड कप 2024 का दूसरा बड़ा उलटफेर होता। इस टूर्नामेंट में यूएसए ने पाकिस्तान को हराकर बड़ा उलटफेर किया था, अगर नेपाल आज सफल हो जाता तो उसकी गिनती भी अमेरिका के साथ होती। साउथ अफ्रीका ने पहले बल्‍लेबाजी करते हुए नेपाल के सामने महज 116 रन का टारगेट रखा था, मगर ये एसोसिएट टीम 20 ओवर में 7 विकेट गंवाकर 114 रन पर सिमट गई।

रीजा हेंड्रिक्‍स ने खेली 43 रनों की पारी

टॉस हारकर पहले बल्‍लेबाजी करने उतरी दक्षिण अफ्रीका ने रीजा हेंड्रिक्स के 43 रनों की बदौलत 20 ओवर में 7 विकेट गंवाकर 115 रन स्‍कोर बोर्ड पर टांगे थे। हेंड्रिक्स के अलावा ट्रिस्टन स्टब्स ने 18 गेंदों पर 27 रन बनाए। इसके अलावा अन्‍य कोई बल्‍लेबाज कुछ खास नहीं कर सका। नेपाल के लिए कुशल भुर्तेल ने 4 विकेट तो दीपेन्द्र सिंह ने तीन विकेट चटकाए।

नेपाल को मिली अच्‍छी शुरुआत

साउथ अफ्रीका के महज 116 रन के लक्ष्‍य का पीछा करने उतरी नेपाल को कुशल भुर्टेल (13) और आसिफ शेख (42) ने अच्छी शुरुआत दी और पहले विकेट के लिए 35 रन की साझेदारी की। ये दोनों ही शम्सी का शिकार बने। इसके बाद अनिल साह ने 27 रन की शानदार पारी खेलते हुए नेपाल को लक्ष्‍य के नजदीक लाते हुए सभी की सांसें रोक दीं।

आखिरी ओवर का रोमांच

आखिरी ओवर में नेपाल की टीम को जीत के लिए सिर्फ 8 रन की दरकार थी। गुलशन झा ने ओट्टनील बार्टमैन की तीसरी गेंद पर चौका और फिर चौथी गेंद पर दो रन लेते हुए नेपाल को जीत की दहलीज पर ला दिया। लेकिन, पांचवीं गेंद उन्‍होंने खाली निकाल दी और आखिरी गेंद गुलशन झा आउट हो गए। इस तरह नेपाल महज एक रन से हार गया और साउथ अफ्रीका के खिलाफ बड़ा उलटफेर करने से चूक गया।

Updated on:
15 Jun 2024 09:54 am
Published on:
15 Jun 2024 09:54 am