क्रिकेट

SA vs PAK 1st T20: टीम बस छूटी तो देरी से पहुंचे इस खिलाड़ी ने निकाली पाकिस्‍तान की हवा, बल्‍ले और गेंद से बरपाया कहर

SA vs PAK 1st T20 Highlights: साउथ अफ्रीका और पाकिस्‍तान के बीच तीन मैचों की टी20 इंटरनेशनल सीरीज के पहले मुकाबले मेजबान अफ्रीकी टीम ने 11 रन से शानदार जीत दर्ज की है। इस जीत के हीरो जॉर्ज लिंडे रहे, जो टीम बस छूटने के चलते देरी से मैदान पर पहुंचे और उन्‍होंने बल्‍ले के साथ गेंद से पाकिस्‍तान टीम पर जमकर कहर बरपाया।

2 min read

SA vs PAK 1st T20 Highlights: साउथ अफ्रीका और पाकिस्तान के बीच तीन टी20 मैचों की इंटरनेशनल सीरीज का आगाज हो चुका है। किंग्समीड डरबन में खेले गए पहले मुकाबले में मेजबान अफ्रीकी टीम ने 11 रनों से नजदीकी जीत दर्ज की है। साउथ अफ्रीका ने टॉस जीतकर पहले बल्‍लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवर में 9 विकेट के नुकसान पर 183 रन बनाए। इसके जवाब में पाकिस्‍तान की टीम 8 विकेट के नुकसान पर 172 रन ही बना सकी और इस तरह साउथ अफ्रीका ने जीत के साथ सीरीज में 1-0 से बढ़त बना ली है। इस जीत के हीरो जॉर्ज लिंडे रहे, जो टीम बस छूटने के चलते देरी से मैदान पर पहुंचे और उन्‍होंने बल्‍ले के साथ गेंद से पाकिस्‍तान टीम पर जमकर कहर बरपाया।

रिजवान की पारी बनी हार की वजह

साउथ अफ्रीका से मिले 184 रन के लक्ष्‍य का पीछा करने उतरी पाकिस्‍तान की शुरुआत बेहद ही खराब रही। महज 16 के स्‍कोर पर पाकिस्‍तान का पहला विकेट बाबर आजम (0) के रूप में गिरा। इसके बाद नियमित अंतराल पर विकेट गिरते रहे और पाकिस्‍तान की टीम निर्धारित 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 172 रन ही बना सकी। पाकिस्‍तान की ओर से मोहम्मद रिजवान ने 62 गेंदों पर 5 चौके और 3 छक्कों की सहायता से 74 रन की पारी खेली, जो सिर्फ 120 से कम के स्ट्राइक रेट से आई और यही पारी टीम की हार की वजह बन गई। साउथ अफ्रीका के लिए जॉर्ज लिंडे ने चार तो मफाका ने दो विकेट लिए।

बेहद खराब शुरुआत के बाद संभली साउथ अफ्रीका 

इससे पहले बल्‍लेबाजी करने उतरी साउथ अफ्रीका की शुरुआत भी बेहद खराब रही। महज 28 के स्‍कोर पर उसके शीर्ष तीन बल्‍लेबाज पवेलियन लौट गए। इसके बाद डेविड मिलर ने 40 गेंदों पर 82 रन तो जॉर्ज लिंडे ने 24 गेंदों पर 48 रनों की शानदार पारी खेली और टीम के स्‍कोर को निर्धारित 20 ओवर में 183 तक पहुंचाया। वहीं, पाकिस्‍तान के लिए शाहीन अफरीदी और अबरार अहमद ने तीन-तीन तो अब्‍बास अफरीदी ने दो विकेट लिए।

गेंद और बल्‍ले से मचाया धमाल

मैच के हीरो प्लेयर ऑफ द मैच बने जॉर्ज लिंडे ने बताया कि वह टीम बस के लिए लेट हो गए थे। जब वह होटल से नीचे आए तो बताया गया कि टीम बस जा चुकी है। इसके बाद पुलिस की मदद से वह टीम बस तक पहुंचे। उन्‍होंने बताया कि किसी को ये भी अहसास नहीं हुआ कि वह बस में नहीं है। मैं शर्मिंदा था कि कहीं आगे के मैच में भी देर न हो जाए। उन्‍होंने इस मैच में जहां बल्‍ले से 24 गेंदो में 48 रन बनाए तो गेंद से चार ओवर में सिर्फ 21 रन देकर 4 विकेट हासिल किए। 

Published on:
11 Dec 2024 12:44 pm
Also Read
View All

अगली खबर