क्रिकेट

कोई नहीं सोच सकता था… आरसीबी की होम ग्राउंड पर लगातार तीसरी हार को लेकर पूर्व भारतीय कोच ने जताई चिंता

संजय बांगर ने कहा है कि सच कहें तो पिच को देखकर आरसीबी को चिंता जरूर होगी। कोई नहीं सोच सकता था कि इस पिच पर इतनी उछाल होगी। अगर ऐसा ही चलता रहा तो यह पिच बल्लेबाजों के लिए अच्छी नहीं रह जाएगी।
2 min read
Apr 19, 2025
RCB vs SRH, IPL 2026
बेंगलूरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम की पिच (photo - RCB/X)

पूर्व भारतीय बल्लेबाजी कोच संजय बांगर का मानना है कि रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) को एम चिन्नास्वामी स्टेडियम की पिच को लेकर चिंता करनी चाहिए, जो उन्हें खेलने के लिए मिल रही है। संजय बांगर ने यह भी कहा कि आरसीबी को अपने घरेलू मैचों में बल्लेबाजी की रणनीति बदलनी होगी। अपने घरेलू मैदान पर आईपीएल 2025 में आरसीबी को लगातार तीसरी हार मिली है।

बता दें कि शुक्रवार को बारिश के कारण 14 ओवर के किए गए मैच में आरसीबी ने सिर्फ 95 रन पर 9 विकेट खो दिए और पंजाब किंग्स ने यह मैच 5 विकेट से जीत लिया। पंजाब किंग्स के गेंदबाज अर्शदीप सिंह, मार्को यानसेन, युजवेंद्र चहल और हरप्रीत बरार ने दो-दो विकेट लिए। इसके जवाब में नेहाल वडेरा ने सिर्फ 19 गेंदों में 33 रन की तेज पारी खेली। उनकी इस शानदार बल्लेबाजी से पंजाब किंग्स को सीजन की पांचवीं जीत मिली, जबकि आरसीबी अब तक अपने घरेलू मैदान पर एक भी मैच नहीं जीत पाई है।

कोई नहीं सोच सकता था कि इस पिच पर इतना उछाल होगा

संजय बांगर ने कहा कि सच कहें तो पिच को देखकर आरसीबी को चिंता जरूर होगी। कोई नहीं सोच सकता था कि इस पिच पर इतना उछाल होगा। अगर ऐसा ही चलता रहा तो यह पिच बल्लेबाजों के लिए अच्छी नहीं रह जाएगी। ऐसे में आरसीबी को अपनी बल्लेबाजी की योजना में बदलाव लाना होगा। जब बांगर से आरसीबी की बल्लेबाजी की विफलता के बारे में पूछा गया तो उन्होंने लियाम लिविंगस्टोन, जितेश शर्मा और क्रुणाल पांड्या के अहम समय पर आउट होने पर निराशा जताई।

ऐसा लगा कि टीम 50 रन पर ही सिमट जाएगी

उन्होंने कहा कि शुरुआत में दो विकेट गिरना समझ में आता है, क्योंकि बारिश की वजह से ओवर कम हो गए थे और यह तय नहीं था कि कितना स्कोर काफी होगा। लेकिन जिस तरह लिविंगस्टोन, जितेश और क्रुणाल आउट हुए, वह निराशाजनक था। एक समय तो ऐसा लग रहा था कि टीम 50 रन के अंदर ही ऑलआउट हो जाएगी। मगर टिम डेविड ने अंत तक टिके रहकर अच्छी पारी खेली और मैच में थोड़ा मुकाबला बनाया।

फिर होगी पंजाब से भिड़ंत

बता दें कि आरसीबी अब तक 7 मैचों में 8 अंकों के साथ पॉइंट्स टेबल में चौथे स्थान पर है। अब वह रविवार को एक बार फिर मुल्‍लांपुर के महाराजा यादवेंद्र सिंह इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में पंजाब किंग्स से भिड़ेगी।

Published on:
19 Apr 2025 01:15 pm