क्रिकेट

IPL : जोश-जोश में ये क्या कर गए 2 युवा गेंदबाज, अधिकारी ने मैच के बाद लगाई फटकार

दिल्ली और कोलकाता के मैच के दौरान शिवम और आवेश को आचार संहिता उल्लंघन का दोषी पाया गया, मैच के बाद आधिकारिक तौर पर लगाई फटकार

2 min read

नई दिल्ली। कोलकाता नाइट राइडर्स और दिल्ली डेयरडेविल्स के बीचे गुरुवार को खेले गए मैच में दिल्ली ने कोलकाता को 55 रनों से हराकर लीग में दूसरी जीत दर्ज की। शुक्रवार को खेले गए इस मैच में कोलकाता के युवा गेंदबाज शिवम मावी और दिल्ली डेयरडेविल्स के गेंदबाज आवेश खान को इंडियन प्रीमियर लीग के 11वें संस्करण में फिरोजशाह कोटला मैदान पर हुए मैच में आचार संहिता उल्लंघन का दोषी पाया गया है। दोनों को आधिकारिक तौर पर फटकार लगाई गई है।

मावी और खान को लगाई फटकार
मैच के बाद आईपीएल अधिकारी ने एक बयान में कहा, "मावी और खान को दो अलग-अलग घटनाओं के मामले में फटकार लगाई गई है। दोनों ने आईपीएल आचार संहिता नियम 2.1.7 के तहत लेवल वन के आरोप और इसके तहत मिली सजा को भी स्वीकार कर लिया है।" आईपीएल नियमानुसार लेवल वन के आरोपों में मैच रेफरी का निर्णय ही अंतिम और बाध्य होता है।

मैच के दौरान जोश में की थी ये हरकत
मैच के दौरान मावी ने दिल्ली के सलामी बल्लेबाज कोलिन मुनरो को आउट करने के बाद जश्न मानते हुए अपशब्दों का प्रयोग किया था। जिसके तहत उन्हें फटकार लगाई गई है। वहीं दिल्ली के युवा तेज गेंदबाज आवेश खान ने कोलकाता के बल्लेबाज आंद्रे रसेल को आउट करने के बाद अपशब्द कहे थे। बता दें शुक्रवार को खेले गए इस मैच में कप्तान श्रेयस अय्यर ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए नाबाद 93 रनों की कप्तानी पारी खेली। श्रेयस पहली बार आईपीएल में कप्तानी कर रहे थे।

जीत की राह में लौटा दिल्ली
दिल्ली की सात मैचों में यह दूसरी जीत है जबकि कोलकाता को सात मैचो में चौथी हार का सामना करना पड़ा है। बीते दिन गौतम गंभीर के कप्तान के पद से इस्तीफा देने के बाद श्रेयस को दिल्ली का नया कप्तान चुना गया था। श्रेयस ने इस जिम्मेदारी को बखूबी निभाते हुए दिल्ली को शामदार जीत दिलाई। श्रेयस के अलावा पृथ्वी शॉ ने भी शानदार 62 रन की पारी खेली। ये पृथ्वी के आईपीएल करियर का पहला अर्धशतक था।

ये भी पढ़ें

IPL 2018 : कप्तान बन कर खुश हैं श्रेयस अय्यर, पृथ्वी शॉ की जमकर तारीफ की
Published on:
28 Apr 2018 07:40 pm
Also Read
View All