Shreyas Iyer on Champions Trophy 2025: श्रेयस अय्यर ने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में पांच मैचों में बल्लेबाजी की और 243 रन बनाकर प्रतियोगिता में भारत के लिए सबसे ज्यादा रन बनाए। इस दौरान उन्होंने लगातार अर्धशतक भी जड़े थे।
Shreyas Iyer on Champions Trophy 2025: पंजाब किंग्स के कप्तान श्रेयस अय्यर ने 2025 चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारत के लिए सबसे ज्यादा रन बनाए। उन्होंने चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ मुकाबले से पहले बड़ा खुलासा किया है। उन्होंने खुलासा किया कि टूर्नामेंट से पहले टीम इंडिया के पहले अभ्यास सत्र के बाद वे रो पड़े, जो पाकिस्तान और दुबई में संयुक्त रूप से आयोजित किया गया था।
अय्यर ने 'कैंडिड विद किंग्स' के एपिसोड में अभिनेत्री साहिबा बाली द्वारा पूछे जाने पर कहा कि 'पिछली बार वे कब रोए थे? उन्होंने कहा, ''पिछली बार मैं 2025 चैंपियंस ट्रॉफी के पहले अभ्यास सत्र के दौरान रोया था। मैं सचमुच रो रहा था क्योंकि मैं नेट्स में बल्लेबाजी कर रहा था और ठीक से बल्लेबाजी नहीं कर पा रहा था। मुझे खुद पर इतना गुस्सा आया कि मैं रोने लगा और मैं हैरान भी था क्योंकि मैं आसानी से नहीं रोता।"
उन्होंने कहा, "मैंने इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज में अच्छा प्रदर्शन किया था, इसलिए मैंने सोचा कि मैं उसी लय को बरकरार रखूंगा, लेकिन विकेट अलग थे और पहले दिन खुद को ढालना एक कठिन काम था, इसलिए जब अभ्यास समाप्त हुआ, तो मैं थोड़ा और अभ्यास करना चाहता था और मुझे ऐसा करने का मौका नहीं मिला, इसलिए मैं गुस्सा हो गया।" अय्यर पांच मैचों में 243 रन बनाकर प्रतियोगिता में भारत के शीर्ष रन-स्कोरर रहे। जिसमें ग्रुप चरण में लगातार 4 अर्धशतक शामिल हैं। उन्होंने फाइनल में 48 रनों की महत्वपूर्ण पारी खेली।
उन्होंने हमवतन विराट कोहली, केएल राहुल, मोहम्मद शमी और वरुण चक्रवर्ती के साथ चैंपियंस ट्रॉफी की टीम ऑफ द टूर्नामेंट में भी जगह बनाई। पंजाब किंग्स ने 2025 अभियान में शानदार शुरुआत की, गुजरात टाइटन्स और लखनऊ सुपर जायंट्स पर ठोस जीत दर्ज की, इससे पहले उन्हें राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ अपनी पहली हार का सामना करना पड़ा। अय्यर ने जीत के साथ शुरुआत करने के महत्व और अभियान के दौरान विनम्र बने रहने की आवश्यकता के बारे में भी बात की।