क्रिकेट

डे-नाइट टेस्ट में श्रीलंका की कप्तानी करेंगे लकमल

चंडीमल ने अपने ऊपर लगे प्रतिबंध के खिलाफ अपील की थी, अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा नियुक्त न्यायिक आयुक्त माइकल बेलॉफ क्यूसी ने शुक्रवार को खारिज कर दिया था।

2 min read
डे-नाइट टेस्ट में श्रीलंका की कप्तानी करेंगे लकमल

नई दिल्ली । श्रीलंका क्रिकेट (एसएलसी) ने वेस्टइंडीज के खिलाफ शनिवार से शुरू होने जा रही तीसरे और आखिरी टेस्ट मैच में तेज गेंदबाज सुरंगा लकमल को कप्तान बनाए जाने की घोषणा की है। गुलाबी गेंद से होने वाले इस एकमात्र डे-नाइट टेस्ट मैच में लकमल दिनेश चंडीमल की जगह लेंगे, जिन्हें बाल टेम्परिंग मामले में एक मैच के लिए प्रतिबंधित किया जा चुका है।


चंडीमल ने अपने ऊपर लगे प्रतिबंध के खिलाफ अपील की थी, अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा नियुक्त न्यायिक आयुक्त माइकल बेलॉफ क्यूसी ने शुक्रवार को खारिज कर दिया था। बोर्ड की ओर से जाारी एक बयान में कहा गया,"श्रीलंका क्रिकेट यह घोषणा करना चाहता है कि वेस्टइंडीज के खिलाफ शनिवार से शुरू होने जा रही तीसरे और आखिरी टेस्ट मैच में तेज गेंदबाज सुरंगा लकमल टीम के कप्तान होंगे। लकमल को चंडीमल की अनुपस्थिति में कप्तान नियुक्त किया गया है।"

चंडीमल, कोच हथुरुसिंघा और असंका पर आईसीसी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी डेविड रिचर्डसन ने आरोप लगाया था, क्योंकि वेस्टइंडीज के खिलाफ खेले गए दूसरे टेस्ट मैच के तीसरे दिन का खेल देरी से शुरू हुआ था, जिसमें तीनों शामिल थे।

श्रीलंका टीम के लिए एक और बुरी खबर यह है की अनुभवी लेफ्ट आर्म स्पिनर रंगना हेराथ भी कप्तान के रूप में एक विकल्प थे लेकिन ऊंगलियों में चोट के चलते उनका दिन-रात्रि टेस्ट में खेलना संदिग्ध मना जा रहा है। रंगना की ग़ैरमौजूदगी श्रीलंका टीम के लिए परेशानियाँ बढ़ा सकती हैं ।

इस बीच, चंडीमल द्वारा अपने ऊपर लगाए गए आरोपों को स्वीकार करने के बाद उनका उनका प्रतिबंध लंबे समय तक के लिए बढ़ सकता है। अगर वह दोषी पाए जाते हैं तो दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ अपने घर में दोनों टेस्ट मैच से बाहर रह सकते हैं।

श्रीलंका की टीम तीन मैचों की टेस्ट सीरीज में 0-1 से पीछे चल रही है। मेहमान टीम पहला मैच हार गई थी जबकि दूसरा ड्रॉ रहा था।

ये भी पढ़ें

FIFA WC 2018 : शकीरी के गोल से जीता स्विट्जरलैंड
Published on:
23 Jun 2018 04:40 pm
Also Read
View All