Team India Grand Welcome in Rajkot: इंग्लैंड के खिलाफ दो मुकाबले जीतकर भारतीय टीम सीरीज जीतने के इरादे से राजकोट पहुंच गई है। जहां टीम के सभी सदस्यों का फैंस ने जोरदार स्वागत किया। भारतीय टीम आज सोमवार से राजकोट में अभ्यास शुरू करेगी।
Team India Grand Welcome in Rajkot: सूर्यकुमार यादव की कप्तानी में टीम इंडिया इंग्लैंड के खिलाफ तीसरा टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच मंगलवार 28 जनवरी को राजकोट में खेलेगी। इसके लिए भारतीय टीम रविवार देर रात राजकोट पहुंची, जहां फैंस ने टीम का बेहद गर्मजोशी से स्वागत किया। चेन्नई में शनिवार को दूसरा मैच दो विकेट से जीतकर भारत पांच मैचों की टी20 सीरीज में 2-0 से आगे चल रहा है। 166 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए तिलक वर्मा की नाबाद 78 रनों की पारी ने एमए चिदंबरम स्टेडियम में रोमांचक मुकाबले में चार गेंद शेष रहते टीम को जीत दिलाई थी। अब टीम की नजर राजकोट का मुकाबला जीतकर सीरीज कब्जाने पर होगी।
निरंजन शाह स्टेडियम में मंगलवार को होने वाले तीसरे टी20 मैच से पहले दोनों टीमें आज सोमवार को अभ्यास के लिए उतरेंगी। मेन इन ब्लू ने सीरीज की शानदार शुरुआत करते हुए कोलकाता के ईडन गार्डंस में खेले गए पहले मैच में सात विकेट से जीत दर्ज की थी। फिर चेन्नई में भी अपनी लय बरकरार रखी और बराबरी के मुकाबले में दो विकेट से जीत दर्ज की।
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने चोटिल नीतीश कुमार रेड्डी और रिंकू सिंह की जगह शिवम दुबे और रमनदीप सिंह को भारतीय टीम में शामिल किया है। बीसीसीआई ने बयान में कहा कि ऑलराउंडर नितीश कुमार रेड्डी को 24 जनवरी को चेन्नई में अभ्यास सत्र के दौरान साइड स्ट्रेन की चोट लगी थी। वह मौजूदा 5 मैचों की टी20 सीरीज से बाहर हो गए हैं। रेड्डी उपचार के लिए बेंगलुरु में बीसीसीआई सेंटर ऑफ एक्सीलेंस जाएंगे। वहीं, रिंकू सिंह को 22 जनवरी को इंग्लैंड के खिलाफ पहले टी20 मैच में फील्डिंग करते समय पीठ के निचले हिस्से में ऐंठन हुई थी। उनकी हालत में सुधार हो रहा है और बीसीसीआई की मेडिकल टीम उनकी बारीकी से निगरानी कर रही है।
सूर्यकुमार यादव (कप्तान), अक्षर पटेल (उपकप्तान), संजू सैमसन (विकेटकीपर), अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, हार्दिक पंड्या, हर्षित राणा, अर्शदीप सिंह, मोहम्मद शमी, वरुण चक्रवर्ती, रवि बिश्नोई, वाशिंगटन सुंदर, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), शिवम दुबे और रमनदीप सिंह।