Punjab Cricket Association ने इन दिनों चंडीगढ़ में 21 दिनों का कैम्प लगाया है। Yuvraj Singh एसोसिएशन के बुलावे पर युवा खिलाड़ियों की मदद कर रहे हैं।
नई दिल्ली : टीम इंडिया (Team India) के पूर्व हरफनमौला युवराज सिंह (Yuvraj Singh) ने उभरते प्रतिभाशाली क्रिकेटर शुभमान गिल ( Shubhman Gill) का बचाव करते हुए कहा कि शुभमान गिल में स्पेशल टैलेंट है और उन्होंने कभी किसी को गाली नहीं दी थी। पंजाब क्रिकेट एसोसिएशन (Punjab Cricket Association) ने इन दिनों चंडीगढ़ में 21 दिनों का कैम्प लगाया है। युवराज सिंह एसोसिएशन के बुलावे पर इसमें आए हैं और युवा खिलाड़ियों की मदद कर रहे हैं। शुभमान गिल पर अंपयार के फैसले का विरोध करने के कारण जुर्माना लगा था। ऐसा कहा जा रहा था कि उन्होंने गाली दी थी। इसके बाद कई दिग्गजों ने गिल के व्यवहार की आलोचना की थी। लेकिन युवराज का कहना है कि शुभमान ने किसी को गाली नहीं दी थी।
गिल पर लगा था सौ फीसदी जुर्माना
युवराज ने कहा कि वह उस वक्त मैदान पर ही थे। शुभमान ने किसी को भी गाली नहीं दी थी। उन्होंने सिर्फ अंपायर के फैसले पर सवाल उठाया था। ऐसा कभी न कभी सभी बल्लेबाज करते हैं। कपिल ने कहा कि गिल युवा हैं और उनमें अच्छा करने की भूख है। अपने दिनों को याद करते हुए उन्होंने बताया कि जब उन्होंने खेलना शुरू किया था, तब उनके साथ भी कुछ इस तरह की बातें होती थीं। अगर कोई खिलाड़ी गलती करता है तो वह उसे सुधारता भी है। शुभमान में स्पेशल टैलेंट हैं।
आउट दिए जाने पर भड़क गए थे गिल
बता दें कि दिल्ली के खिलाफ पंजाब (Delhi vs Punjab) की ओर से एक रणजी मैच (Ranji Match) में सुबोध भाटी (Subodh Bhati) की गेंद पर आउट दिए जाने के बाद गिल भड़क गए थे, और उन्होंने क्रीज छोड़ने से मना कर दिया था। गिल के इस व्यवहार के लिए उन पर मैच फीस का 100 फीसदी जुर्माना लगाया गया था। कहा जा रहा था कि गिल ने न सिर्फ अंपायर के निर्णय पर ऐतराज जताया था, बल्कि गाली भी दी थी।