क्रिकेट

दक्षिण अफ्रीका ने दो मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए किया स्क्वाड का ऐलान, कई युवाओं को मिली जगह

ZIM vs SA: जिम्बाब्वे दौरे पर दक्षिण अफ्रीका के कई बड़े खिलाड़ियों को स्क्वाड में जगह नहीं दी गई।

less than 1 minute read
Jun 07, 2025
Temba Bavuma (Photo Credit: IANS)

ZIM vs SA: दक्षिण अफ्रीका ने जिम्बाब्वे के खिलाफ दो मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए 16 सदस्यीय स्क्वाड का ऐलान कर दिया है, जिसमें 5 अनकैप्ड खिलाड़ियों को भी जगह दी गई है। बल्लेबाज लुआन-ड्रे प्रीटोरियस, लेसेगो सेनोकवाने और तेज गेंदबाज कोडी यूसुफ को पहली बार टीम में शामिल किया गया है, जबकि आक्रामक बल्लेबाज डेवाल्ड ब्रेविस और ऑफ स्पिनर प्रेनेलन सुब्रायन की टीम में वापसी हुई है। इन सभी खिलाड़ियों ने अभी तक टेस्ट डेब्यू नहीं किया है।

जिम्बाब्वे दौरे पर दक्षिण अफ्रीका के कई बड़े खिलाड़ियों को स्क्वाड में जगह नहीं दी गई। मार्को जानसेन, एडेन मार्करम, कागिसो रबाडा, रयान रिकेल्टन और ट्रिस्टन स्टब्स को जिम्बाब्वे दौरे के लिए आराम दिया जाएगा, जबकि नांद्रे बर्गर, गेराल्ड कोएट्जी और लिजाद विलियम्स की तेज गेंदबाजी तिकड़ी को फिटनेस समस्याओं के कारण चयन के लिए नहीं चुना गया।

दक्षिण अफ्रीका बुधवार (11 जून 2025) को शुरू हो रहे वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप 2025 के फाइनल में ऑस्ट्रेलिया से भिड़ेगा। इसके बाद दक्षिण अफ्रीकी टीम दो मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए जिम्बाब्वे का दौरा करेगी, जहां वह मेजबान टीम से क्वींस क्लब में पहला टेस्ट 28 जुलाई से 2 जून तक खेलेगी और इसके बाद 6 जुलाई से 10 जुलाई तक इसी ग्राउंड पर दूसरा मैच खेलेगी।

जिम्बाब्वे के खिलाफ दक्षिण अफ्रीका की टेस्ट स्क्वाड

टेम्बा बावुमा (कप्तान), डेविड बेडिंघम, मैथ्यू ब्रीत्जके, डेवाल्ड ब्रेविस, कॉर्बिन बॉश, टोनी डी जोरजी, ज़ुबैर हम्ज़ा, केशव महाराज, क्वेना मफाका, वियान मुल्डर, लुंगी एनगिडी, लुआन-ड्रे प्रीटोरियस, लेसेगो सेनोकवाने, प्रेनेलन सुब्रायेन, काइल वेरिन, कोडी यूसुफ।

Also Read
View All

अगली खबर